Как внешность мужа влияет на семейное счастье: ученые

Как внешность мужа влияет на семейное счастье: ученые

Как влияет красота партнеров на счастье в браке? Этим вопросом задались американские ученые. Они исследовали взаимосвязь счастья семейных пар и внешности мужчины. Результаты подтвердили известную поговорку «про чуть красивее обезьяны».

Читайте также6 способов наладить отношения с мужем: когда конфликт неизбежен

В ходе исследования ученые из Университета штата Флорида узнали, что более крепкие, гармоничные и счастливые браки создают те пары, где мужчина не блещет красотой.

istock-510392542

Читайте также5 правил любви, по которым играют мужчины: каждая женщина должна это знать

Как пишет The Daily Mail исследователи провели опрос 113 семейных пар. В анкете были вопросы о регулярности половых актов, подарках, комплиментах, вспышках ревности и частоте ссор. Партнеров просили при этом оценить красоту и привлекательность супруга.

Оказалось, что с красивыми мужчинами женщины чувствовали себя более несчастными: они часто ссорились, ревновали их и изнуряли себя диетами. В то время как женщины с мужчинами «так себе» были более сексуально активными, а также их партнеры помогали им вести домашнее хозяйство. Поэтому с мужьями, которые были не очень красивы женщины себя чувствовали счастливее и желаннее.

Вам также будет интересно узнать почему муж не хочет секса: 5 способов вернуть интим в спальню.

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK