СТОП-фразы, которые мешают вам на собеседовании

СТОП-фразы, которые мешают вам на собеседовании
СТОП-фразы, которые мешают вам на собеседовании
pixabay.com

Вы долго ждали этого дня. Хотели попасть именно на эту должность в типовую компанию вашего города.

Читайте такжеНе забудьте взять: 5 вещей, которые вам понадобятся на собеседовании
И от долгожданной должности вас отделяет всего одно собеседование. Как пройти его быстро и эффективно, чтобы понравиться работодателям? А что говорить нельзя ни в коем случае?

Мы собрали самые главные фразы, которые мешают вам при собеседовании. 

"Хороший вопрос"

Одно дело, когда вы говорите это словосочетание в разговоре с друзьями, а совсем другое — данная речь на собеседовании. Вы должны морально подготовиться к вопросам любого характера, поэтому удивление в вашем голосе звучать не должно.  Не "лейте" воду - сразу коротко и по делу. 

"Предыдущее руководство - кошмар"

Читайте такжеСтыдно до сих пор: звездные мамы рассказали о своих роковых ошибках в уходе за собой
Ни в коем случае не жалуйтесь на предыдущее место работы за исключением некоторых обстоятельств. Говорите о трудностях, с которыми вы столкнулись и том, как смогли их разрешить. Не акцентируйте внимание на неприязни коллег, если такова была. Это негативно повлияет на собеседовании из-за двух причин: во-первых, для работодателя станет ясно, что вы зацикливаетесь на проблемах и трудностях, если упоминаете о них при беседе. Во-вторых, менеджер по подбору персонала, моделируя гипотетическое расставание, точно не изъявит желания брать такого сотрудника в компанию. Говорите о  причинах вашего увольнения в позитивном ключе. 

"У меня нет вопросов" 

 

Предварительно напишите список вопросов, которые вы могли бы задать на собеседовании. Это важно в такой же мере, как и умение грамотно отвечать на вопросы работодателя. И ещё одна возможность блеснуть своими познаниями о компании. Если у кандидата нет вопросов, значит он не интересуется компанией, своей карьерой или же и тем, и другим.

"Ээээ нуу как бы" 

Слова-паразиты негативно вставлять в любом диалоге. При собеседовании они же просто главное табу. Попрактикуйте дома свою речь, которую вы собираетесь произнести на собеседовании, а также возможные ответы на вопросы. Подготовка - половина успеха при реальном диалоге с рекрутером. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK