Осторожно, возле вас манипулятор: ТОП-3 главных признака

Осторожно, возле вас манипулятор: ТОП-3 главных признака
Осторожно, возле вас манипулятор: ТОП-3 главных признака
pinterest

К сожалению, многие из нас часто не замечают, что оказались в лапах жуткого манипулятора.

Это может привести к целому ряду неприятных последствий. Чтобы идентифицировать манипулятора в вашем окружении, обратите внимание на следующие признаки. 

Отсутствие прямых ответов 

Обычно манипулятор не беспокоится о том, что его могут вычислить. Профессионалы в этом деле знают, что они делают и обычно ведут себя осторожно в своих высказываниях. Поэтому, часто они отвечают уклончиво или же вовсе могут уходить от ответов, если им невыгодно отвечать на вопросы.

Скорость речи 

Читайте такжеКак поднять свою самооценку: ТОП-3 совета от психолога
Сознательный манипулятор обычно лишает собеседника времени на раздумья. При чем оченнь умело. Он просит быстрый ответ и всегда выстраивает ситуацию так, чтобы вы просто не могли сказать "нет". 

Расхождение в жестах и эмоциях 

Это наиболее явный признак неискренности, которая присуща многим манипуляторам. Легко прослеживаются различия в том, что говорит человек и как он себя ведет. Как правило, манипуляторы активно жестикулируют, и не заметить это сложно. Бессознательная манипуляция отличается тем, что человек делает все абсолютно автоматически, а профи прекрасно понимает свою неискренность, и пытается скрыть ее за эмоциональным фоном.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK