Как не угодить в ловушку распродаж и не накупить лишнего

Как не угодить в ловушку распродаж и не накупить лишнего

В конце каждого сезона и к праздникам магазины пестрят заманчивыми скидками и ловят нас, женщин, как мотыльков на пламя. Как справиться с эмоциями и желанием накупить всего и побольше? Ведь дома, как правило, эйфория спадает и мы понимаем, что большее из того, что накупили, нам совершенно не нужно…

Читайте также12 секретов классной подушки: вы уверены, что у вас такая?

Сезонные скидки – блаженное время для шопоголиков, то есть для большинства из нас, женщин. Заманчивые вывески: 50%-70% от первоначальной цены, третья вещь в подарок при покупке двух и прочие хитрые маркетинговые уловки заставляет сердце биться чаще и магнитом притягивают заглянуть в каждый магазин по дороге. Магазины в это время напоминают муравейник, где в сладостном предчувствии обновок рыщут сотни рук и глаз. Как пройти достойно испытание распродажами: купить то, что действительно принесет удовольствие и не потратить весь семейный бюджет и бабушкину пенсию в придачу.

ramdisk_crop_177881019_p5rf

Присмотритесь заранее. Лучше подготовиться к распродажам, ведь они бывают в магазинах регулярно. В свободное время походить по магазинам до распродаж, присмотреть и померять заранее то, что приглянулось. А в конце сезона прийти именно за той вещью, что понравилась и купить ее уже по более приятной цене. Так вы сэкономите время и точно не потратите лишние деньги.

Читайте также13 главных правил во время стирки: шпаргалка для мамы

Составьте список. Если времени или желания предварительно ходить по магазинам нет, в спокойной домашней обстановке составьте список необходимых вещей: для себя, мужа, детей. Таким образом, оказавшись на распродаже, у вас будет четкий план действий и не придется в возбужденном состоянии лихорадочно соображать, что же нужно было купить. Соображать спокойно в ситуации распродаж сложно, поэтому в пакетах оказывается много лишнего.

Покупайте подходящее

ramdisk_crop_177880871_qtvucn

Иногда очень низкие цены на товарах заставляют нас хватать даже то, что не подходит по размеру. Остановитесь. Мысли, вроде: «К этому платью обязательно похудею», «Брюки можно ушить», «Туфли великоваты – ватку подложу в носок», как правило, оказывают медвежью услугу и заставляют тратить деньги на ветер. Даже если кажется, что платье, которое мало или красивые туфли, но на размер больше, просто непозволительно оставлять в магазине, они же так дешево стоят! не поддавайтесь на провокацию, не покупайте! Практика показывает, что похудеть не получается, а туфли с ваткой в носке носить не удобно… Так и лежат на полках в шкафу по многу лет ненужные новые вещи…

Читайте также5 шагов, которые помогут навести порядок в шкафу раз и навсегда

Возьмите тайм-аут. Если вам повезло, и вы обладаете крепкими нервами, в первый раз можно сходить на распродажу, как на экскурсию. Походить, присмотреться, померять все, что хочется и …подумать до завтра. Дома вы сможете принять правильное решение, посоветоваться с мужем, что нужно покупать, а что нет. Переживать о том, что завтра понравившейся кофточки или сумочки в магазине уже не будет, не стоит. Магазинов так много, а товаров в них еще больше, вы непременно найдете свою вещь, возможно даже лучше и дешевле!

А также обязательно узнайте, как не прогадать с размером на распродаже


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK