Как разбудить свою сексуальную энергию: 3 секрета сексапильности

Как разбудить свою сексуальную энергию: 3 секрета сексапильности

Что влияет на сексуальную энергию человека и с помощью чего можно стать еще сексуальнее. Почему одни женщины являются сексуально притягательными на фоне невзрачной внешности, а писаные красавицы, страдают от недостатка мужского внимания?

Читайте такжеО том, какой мужчина в сексе, расскажет модель его трусов

Есть масса причин, которые могут блокировать сексуальность, основные из них в голове, являются последствием сексуальных травм или слишком строгого воспитания. Но эти вопросы вполне решаемы, нужно только признать проблему и постараться найти ответы на вопросы.

istock-868876154

Работа с телом. Жизненная энергия - это чувство наполненности и силы, человек может сам решать, в какую из областей ее направлять и половая сфера не исключение. Китайцы считают, что сосредоточение жизненной энергии находится внизу живота, чуть ниже пупка, поэтому рекомендуют уделять этому месту особое внимание. Активировать данную зону поможет йога, медитация, танцы, в том числе и восточные, различные массажи. Это поможет вам раскрепоститься, лучше почувствовать свое тело, обрести внутреннее спокойствие и гармонию, ощущение наполненности.

Читайте такжеВ каком возрасте мужчины и женщины чаще всего изменяют: выводы ученых

На количество жизненной энергии влияет множество факторов: питание, сфера деятельности, образ жизни, занятия спортом и другие. Но то, какую ее часть вы "используете" на секс зависит от вашего отношения к интимной близости, от восприятия себя как личности и от отношения к своему телу. Работы с телом не достаточно, большинство проблем с сексуальностью у нас в голове, поэтому важно проработать этот момент с психологической стороны.


Если у вас были сексуальные травмы или вы воспитывались в слишком консервативной семье с жестким запретом на секс, это обязательно наложит отпечаток на вашу сексуальность и интимную жизнь. Возможно, когда вы выросли, вы поняли, что большинство запретов бессмысленны, но на уровне подсознания они все равно остались. С этими проблемами нужно работать, для начала самостоятельно. К примеру, существует техника, которая помогает отслеживать свои эмоции во время секса. Если во время близости вы почувствовали стеснение или неловкость, мысленно задайте себе вопрос: "Что меня останавливает?", "Почему я не могу проявить истинное желание?" и постарайтесь найти честные и объективные ответы. Когда вы сопоставите эмоцию и убеждение, которое она скрывает, вы сможете избавиться от таких запретов и негативных эмоций во время секса. Если же нет, то тут нужно обращаться за помощью к психотерапевту. И это совсем не стыдно, а просто необходимо, чтобы почувствовать себя полноценным человеком и получать удовольствие.

istock-509031458

Принятие себя. Сексапильность - это магнетическая привлекательность, которой обладают определенные люди и не всегда дело во внешности. Вероятнее всего вы сталкивались с тем, что красивая длинноногая брюнетка не может найти себе пару, а у невзрачной серой мышки толпы поклонников? Конечно, не будем лукавить, человек всегда вначале оценивает по внешности, но дело не столько в природных данных, сколько в умении подчеркнуть свою женственность. Ну, согласитесь, какие мысли у противоположного пола может вызывать обаятельная женщина в приталенном платье с глубоким декольте? Это происходит автоматически.

Читайте такжеРаспространенные мифы об интимных отношениях, которые портят личную жизнь

Помимо внешних качеств, каждый человек подсознательно выделяет свои требования к сексуальности партнера. Например, для одних это чувство юмора, для других - харизма, а для третьих - уровень интеллекта. По мнению психологов, сексуальность во многом еще и внутреннее состояние, так как только принятие себя может подарить уверенность и блеск в глазах.

istock-956369394

Сила конституции. Нет, речь пойдет не о типе фигуры, а о половой конституции. Половая конституция - это тип сексуального потенциала, который закладывается на генетическом уровне и устанавливается под действием сексуального воспитания.

Читайте также7 простых вещей во внешности женщин, которые отталкивают мужчин

Всего выделяют три вида: сильную, среднюю и слабую половую конституцию. При сильной близости хочется ежедневно, при средней — 2-3 раза в неделю, а при слабой — достаточно 1 раза в неделю и реже. Из одной стадии в другую перейти невозможно.

Единственное и очень важное, что можно сделать для гармоничной интимной жизни, это найти партнера с похожей половой конституцией и темпераментом, иначе конфликтов не избежать и крепкую семью, увы, не построить.

Читайте такжеСекреты женского счастья: уважайте себя и никогда не помогайте мужчине

Также обязательно узнайте 10 ответов на самые откровенные вопросы о сексе, которые вы всегда стеснялись задать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK