5 ситуаций, когда нужно обязательно слушать свою интуицию

5 ситуаций, когда нужно обязательно слушать свою интуицию

Испытывали ли вы когда-либо чувство, что что-то не так, но что именно, объяснить вы не можете? Или вы принимали какое-то важное решение совершенно необдуманно, под руководством сиюминутных импульсов и порывов? Это все ваше шестое чувство, которое пытается достучаться до вас и помочь. Какие сигналы может подавать интуиция и почему к ней так важно прислушиваться.

Читайте также10 признаков кризиса среднего возраста: время испытаний и трудностей

Интуиция - это чувство, которое может подавать человеку сигнал о беде, оберегать от неприятностей и помогать в трудную минуту. У кого-то она развита лучше, у кого-то - слабее, но в ваших силах развить и усилить это чувство. Перед вами 5 ситуаций, когда нужно послушать свой внутренний голос и ни в коем случае его не игнорировать.

istock-830089950

Сновидения. Часто шестое чувство может подавать вам определенные знаки через сновидения. Такие сны очень яркие и запоминающиеся, утром вы четко помните с чем справились и какие проблемы решили. Расшифровать сны и сделать правильные выводы непросто, но психологи рекомендуют вести специальный дневник сновидений, а который вы будете записывать подобные сны. В таком случае вы будете видеть картину более целостно и понять посыл, который вам посылает ваше подсознание, будет гораздо легче.

Читайте такжеМедитация на каждый день: 3 способа обрести гармонию и поднять настроение

Чувство уверенности в себе. Иногда случается так, что у вас появляются совершенно ясные и взвешенные решения, которые способны перевернуть жизнь с ног на голову. Например, в один день вы решили переехать в другую страну, но не потому что вам предложили там работу или вас что-то не устраивает в вашем нынешнем месте жительства, а просто так, внезапно. Такие сигналы интуиция подает вам в том случае, когда что-то идет не так и вашей жизни нужны перемены. Не стоит игнорировать такие сигналы, а наоборот, старайтесь к ним прислушиваться.

istock-512627126

Озарение. Еще одна ситуация, которую ни в коем случае нельзя игнорировать - мгновенное озарение. Оно настигает совершенно неожиданно, посреди телефонного разговора или в метро, по дороге домой. Чтобы "прочитать" такие знаки и уловить их смысл нужно практиковать медитации, когда тело расслабленно, мысли чисты, ваш внутренний голос может вновь попытаться "поговорить" с вами.

Читайте также5 способов быстро прогнать плохие мысли

Болезнь. Если люди упорно игнорируют свой внутренний голос и не прислушиваются к своей интуиции, организм, находясь в состоянии стресса, начинает сигнализировать вам различными болезнями. Если вы не успеваете вылечиться от одной болезни, как вас валит с ног другая, пересмотрите свою жизнь, вспомните, возможно ваше шестое чувство давно хочет донести до вас какую-то важную информацию. Депрессия - верный признак того, что человеку необходимы перемены, поэтому место того, чтобы поддаваться грусти и печали, лучше задумайтесь о том, как изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Вдохновение. Воодушевление или вдохновение часто путают с мотивацией, так как обычно эти ощущения возникают после просмотра какого-то сильного фильма, чтения книги или разговора с мудрым опытным человеком. Интуиция говорит вам о том, что вы готовы к переменам, что сейчас самое время, чтобы строить далекоглядные планы и реализовывать давние желания.

Читайте также8 вещей, которые никогда не делают умные люди

Также обязательно узнайте о том, что означают одинаковые цифры на часах и как правильно расшифровать эти знаки


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK