7 простых причин быть счастливой каждый день

7 простых причин быть счастливой каждый день

На нас часто нападает осенняя хандра или тоскливое настроение по причине эмоциональной или физической усталости. Когда вы ощущаете, что вас «грусть-тоска съедает», вспомните о семи причинах быть счастливой. А они, несомненно, есть у каждого из нас.

Читайте такжеКакие сны говорят о скорых переменах в жизни

Отметим, что наше счастье и позитивный настрой зависят исключительно от нас самих. И даже если вы по своему темпераменту меланхолик, любящий порефлексировать и задуматься о смысле жизни, все равно нужно на многие моменты нашего бытия смотреть позитивно. А временные трудности и проблемы воспринимать как жизненные уроки, не впадая в панику или депрессию.

portrait-of-attractive-woman-picture-id845813138


7 аргументов, чтобы быть счастливой

1. Вы живы и существуете

Жизнь – это наивысший дар от Бога, поэтому не стоит сетовать на свое существование и вечно жаловаться на судьбу. То, что вы пришли в этот мир, живы, здоровы и располагаете хотя бы минимальными благами, - это уже повод для радости и благодарности Вселенной.

Читайте также7 дыр, через которые утекает ваша жизненная энергия

2. Вы красивы

Возможно, ваш нос вам кажется сильно большим, губы – слишком тонкими, а талия далеко не осиная. Все это не повод считать себя «страшненькой», ведь для кого-то вы идеальны. Недаром говорят, что «на каждый товар есть свой купец». И мы никогда не поверим, что вам ни разу не делали комплименты.

Помните, что красота и обаяние исходят изнутри, зависят от того, находится ли человек в гармонии с самим собой и окружающим миром. Ничто так не украшает женщину, как внутренняя наполненность, доброта, блеск в глазах, умиротворение и умение радоваться жизни.

free-happy-woman-enjoying-nature-outdoor-freedom-concept-beauty-girl-picture-id475165834


3. У вас есть талант

Талант есть абсолютно у каждого из нас, даже если вы не знаете, какой именно. Проявляется он по-разному: одни хорошо поют, другие – отлично готовят или рисуют, третьи – умеют создавать красивые вещи, а четвертые обладают феноменальными умственными способностями. Кстати, быть прекрасной мамой или женой – тоже талант.

Читайте также10 причин, по которым женщины экономят на себе

4. Вас любят

Никогда не думайте, что вас никто не любит и никому вы не нужны. Априори вас обожают ваши родители и дети. Частые разногласия с мужем также не повод считать, что вы ему не дороги. Да и домашние животные всегда ждут возвращения своих хозяев и любят их безусловно.

Чувство того, что вас не любят, обычно возникает по причине нелюбви к себе: если вы не в гармонии с самим собой и занижена самооценка, то возникает озлобленность и обида на окружающий мир. Полюбите себя, дарите тепло и обязательно почувствуете, как оно к вам возвращается, приумножаясь в стократ.

little-girl-embracing-her-mom-in-the-rapeseed-field-picture-id941817136


5. Занятие, которое приносит удовольствие

Чтобы быть счастливой, нужно заниматься тем, что доставляет вам удовольствие. Это может быть любимая работа, всецело отдаваясь которой вы наполняетесь позитивными эмоциями. Либо хобби, позволяющее забыть о всех жизненных неурядицах.

Читайте также9 шагов как выйти из депрессии самостоятельно

А если оно еще и может приносить прибыль, то сделайте его способом заработать деньги. И вполне возможно, что в скором времени любимое занятие станет основным источником дохода и необходимость ежедневно прозябать в офисе и вовсе отпадет. Это обязательно сделает вас счастливее!

girl-in-headphones-paints-with-oil-colors-on-canvas-picture-id468716857_1


6. Научитесь замечать красоту окружающего мира

Оглянитесь вокруг и увидите, что вы окружены красотой: пожелтевшая опадающая листва, буйство красок цветущих роз и хризантем, старинные дома в австрийском стиле или новострои в стиле хай-тек. И сколько красивых и счастливых людей вокруг! И вы – одна из них!

Читайте такжеКак номер телефона влияет на судьбу: это удивительно

7. Стройте планы и реализуйте свои мечты

Давно мечтали посетить далекую Индию или аристократичную Францию, но все не решались это сделать по разным причинам? Смело идите к своей цели и реализуйте ее. Если нет финансовой возможности, начните откладывать деньги. Если нет времени – подтяните все дела и выделите несколько дней для внепланового отпуска.

Предвкушение счастливых моментов порой воодушевляют на подвиги и делают каждый наш день радостным и наполненным смыслом. Потому что счастливые люди всегда чего-то хотят и к чему-то стремятся, а несчастные пресно проживают свою жизнь без особых впечатлений и эмоций.

Вам также полезно будет узнать о семи простых привычках, которые помогут изменить свою судьбу к лучшему.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK