Говорите слова благодарности чаще: исследование ученых

Говорите слова благодарности чаще: исследование ученых

Существует так называемая наука счастья, которая помогает каждому человеку обрести то самое, иногда, труднодоступное чувство. Согласно этой науке, одним из критериев для счастья человека является благодарность. Она играет весомую роль в ощущении благополучия в жизни каждого человека. 

Читайте также5 способов почувствовать себя красивой и избавиться от комплексов

Благодарность – это то чувство, которое помогает мыслить позитивно, повышает энергетический уровень, а также делает счастливым того, на кого направлена эта благодарность. Эти закономерности основываются на исследованиях и здравом смысле.

istock-923040758_


К сожалению, людям часто мешает высказывать благодарность, и говорить слово «спасибо» именно негативное мышление. Многие чувствуют неловкость, и недооценивают количество положительных эмоций, которые это слово доставляет другому человеку. 

Исследование в Чикаго 

Профессора Чикагского университета решили исследовать вопрос: «почему люди редко выражают благодарность, и как это влияет на благополучие человека?». Для эксперимента была выбрана группа людей, которой поставили задачу: написать благодарственное письмо, и предсказать степень неловкости и счастья, которое оно доставит получателю. Как выяснилось, многие посчитали, что это никак не отразится на эмоциях получателей.

Читайте такжеКак знаки Зодиака разрушают свои отношения с партнерами

Также, участники исследования переоценили степень неловкости, которую на самом деле почувствовали адресаты. В результате, авторы благодарственных писем сделали адресатов счастливее, а тон и форма написания письма, для них не имели никакого значения. Люди испытывали восторг от самого факта того, что им говорят «Спасибо!». 

istock-120910865_

В итоге, получается, когда мы проявляем благодарность к другим людям, то делаем их счастливее. А если нас окружают счастливые люди, то значит и мы наполнимся этим чувством.

Будьте счастливы!

Читайте такжеКак перестать откладывать свою жизнь на потом и научиться жить настоящим

Также, читайте как окружение влияет на вашу жизнь: каких людей нельзя к себе подпускать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK