Как окружение влияет на вашу жизнь: каких людей нельзя к себе подпускать

Как окружение влияет на вашу жизнь: каких людей нельзя к себе подпускать

Мир каждого человека наполнен различными эмоциями, чувствами, событиями. Также, немало важным является то, с кем человек общается, а именно его социальный капитал. Нам свойственно заботиться о себе, и одним из признаков этой заботы является избирательное отношение к людям, которые фигурируют в нашей жизни.  

Читайте также4 причины, которые мешают умным людям строить отношения с партнером

Как такая избирательность влияет на ход событий в жизни каждого человека? Как формировать свой круг общения, чтобы быть успешным и счастливым человеком? Рассмотрим главный принцип заботы о себе.

istock-673388396_


Люди вокруг нас 

Человек без социального общения не может нормально жить и развиваться. Поэтому нам необходимо общение с другими людьми. В течении всей жизни мы начинаем наполнять ее разными личностями, которые так или иначе определяют нашу судьбу.

Читайте также10 гениально простых лайфхаков на каждый день, о которых вы не догадываетесь

Одни люди несут только позитивное влияние. Они делают нашу жизнь лучше, наполняя ее полезными знаниями и яркими эмоциями. Некоторые личности, несут противоположное влияние. Они могут энергетически подавлять, тем самым делая мир близких людей тусклым и безрадостным. 

Забота о себе 

Каждый человек должен понимать, что лучше отдавать предпочтение качеству, а не количеству. Не стоит гнаться за тем, чтобы иметь много друзей и знакомых. Заботясь о благополучии своей жизни, нужно избирательно подходить к этому вопросу.  

Психологи советуют время от времени проводить анализ того, с кем мы общаемся. Например, можно нарисовать на листке бумаги две колонки. В первой нужно написать всех людей, которые вас воодушевляют, во второй – всех, кто вас угнетает. Поверьте, во второй колонке будут присутствовать имена тех, кто так или иначе несет негативное влияние на вашу жизнь. Это не значит, что нужно полностью вычеркнуть этих личностей из жизни. Просто постарайтесь минимизировать свое общение с ними. 

Нужно стараться больше внимания уделять тем, кто вас любит, наполняет вашу жизнь энергией и позитивом.  

Читайте такжеДеньги в долг: что нужно знать тем, кто одалживает деньги

Главное проявление заботы о себе – это наполнить свой мир добрыми и позитивными людьми, которые будут менять вашу жизнь к лучшему. Забота о себе – это минимальное общение с теми, кто засоряет пространство вокруг, и тянет из вас энергию и силы. 

istock-698570184_

Попробуйте быть более избирательными в приобретении новых знакомств, и общении с нынешним окружение. Ваша жизнь сможет измениться в лучшую сторону. 

Читайте также10 способов справиться со стрессом, которыми пользуются успешные люди

Также, читайте как реагировать, если вам завидуют: 5 способов защиты от негатива


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK