9 типов пар по версии семейных психологов, которые не смогут построить крепкие отношения

9 типов пар по версии семейных психологов, которые не смогут построить крепкие отношения
9 типов пар, которые не смогут построить крепкие отношения
istockphoto.com

Какие пары не продержатся вместе и не смогут построить длительные отношения? Психологи рассказали какие характеристики влюбленных повышают риски развода. Что разрушает отношения в браке?

Читайте также8 звездных пар, которые решились на отношения с бывшими и не прогадали
Уже на первой встрече с парой опытные психологи могут сказать, как долго они проживут вместе. Дело в том, что некоторые характеристики людей разрушают отношения. При условии, что пара работает над собой и меняет модель поведения, этого не происходит. Кто в зоне риска развода
istockphoto.com

Пара, в которой один работает над отношениями 

Если в вашей паре кто-то один постоянно улаживает конфликты, просит прощения, утирает слезы, то в ваших отношениях нарушен эмоциональный баланс. И рано или поздно такие отношения начнут тяготить ту половинку, которая над ними работает за двоих. 

Читайте также5 правил как контролировать эмоции в отношениях с любимым


Пара, где пытаются друг друга перевоспитать

Знаете известную пословицу про горбатого, которого могила исправит? Выходя замуж, вы связываете себя узами брака с тем, кто есть сейчас, а не с образом из будущего. Тем более, что не все недостатки, такие ужасные, как вам кажется на первый взгляд. 


Пара, которая пытается соответствовать красивому образу 

Вы выглядите идеально, как с картинки модного журнала. Ничего в этом плохого нет, если в браке есть нечто большее, чем красивый образ. Часто бывает, что идеальная внешне пара, оказывается не готова к бытовым вещам, например, они до свадьбы не решили, кто будет выносить мусор или, кто будет смотреть за детьми. 


Пара, где мстят друг другу

Он забыл купить ей цветы на праздник, а она ушла и выключила телефон, он не приехал к ее маме на день рождение, а она теперь не посещает его родственников. Мстительность в отношениях не может идти рядом с любовью. Такие отношения быстро закончатся. 
istockphoto.com

Пара, которая любит только секс

Секс утром, днём и вечером. Идеальная совместимость в сексе, не говорит о том, что вы подходите друг другу. Если секс на время исчезнет из вашей жизни, а такое бывает в семейных отношениях, то вам придется общаться друг с другом. Вот тут может обнаружиться много сюрпризов.  
Читайте также5 способов восстановить сексуальные отношения после родов
 

Пара нарциссов 

В этой паре нет места сочувствия друг к другу. Поэтому брак, где два эгоиста будут думать только о себе, не продержится долго. Те, кто подходят под описание нарциссической личности, очень непросты в отношениях. Они настолько поглощены самими собой, что забывают проявить сочувствие к своему супругу, а ведь это одна из самых важных составляющих долгого и успешного брака. И сами нарциссы в сочувствии весьма нуждаются.
 

Пара, которая не обсуждала финансы до свадьбы

Споры о деньгах чаще всего рушат семьи. Поэтому лучше обсудить все финансовые подводные камни до замужества. Как планирует развиваться ваш партнер, когда вы будете в декрете? Сколько часов в неделю вы будете работать? Обсуждайте всё до мелочей. 
istockphoto.com

Пара с очень большой разницей в возрасте

Разница в 20, в 30 лет существенна для построения крепких отношений. Просто представьте свою пару через 20 лет и вам всё станет понятно про долговечность вашей любви. 
Читайте также6 способов наладить отношения с мужем: когда конфликт неизбежен


Пара, в которой один партнер всё драматизирует 

Если ваша жизнь похожа на театральную сцену, а вторая половинка постоянно разыгрывает драмы, то этот союз может быть недолгим. Обычно такими вещами страдают люди демонстративного типа, которым важно внимание публики. Только такие отношения «на иголках» очень изматывают всех участников. 
 
Вам также будет интересно узнать 4 способа вернуть страсть в отношения

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK