Чему нас могут научить дети: берем с них пример

Чему нас могут научить дети: берем с них пример
Чему нам стоит поучится у детей
istockphoto.com

Иногда кажется, что дети приходят в этот мир, чтобы чему-то научить взрослых.

Читайте такжеПочему мы готовим детей к позавчерашнему миру: топ-6 устаревших истин
Да, родители должны воспитывать и развивать ребенка, но, иногда, малыши сами могут предоставить полезные уроки. Чему же стоит поучиться взрослым людям у детей?

№1. Взрослея, мы становимся самостоятельными и независимыми, что не скажешь про детей. Но именно их потребность в родителях может научить ценить близких. Ведь без семьи мало кому получается стать полноценной личностью. Поэтому, стоит задуматься над этим вопросом, и позвонить родителям.

Самостоятельность и независимость / istockphoto.com

№2. Дети любят бескорыстно. До определенного возраста, у них нет понятия «я тебе-ты мне». Для ребенка мама и папа – это самые родные и любимые люди, и он любит родителей такими, какими они есть. Для взрослых свойственно связывать любовь с понятием «получать», или просто выбирать себе партнера.

Читайте такжеКто такие дети кристаллы: 12 признаков уникальных детей новой эры

№3. Пока ребенок не перешел в стадию подросткового возраста, то он остается сам собой. Естественно, во время игры он может перевоплощаться в любимого героя, при этом оставаясь собой. Взрослые же стараются подстраиваться под ситуацию, и часто одевают маски. Со временем мы забываем, что значит быть собой, и это порой приводит к одиночеству.

Образ / istockphoto.com

№4. Дети не боятся ошибаться. Для них этот мир новый, и они постоянно стремятся познать что-то новое. Это может стать полезным уроком, так как взрослые часто боятся ошибок и начать что-то новое. С таким подходом тяжело сдвинуться с мертвой точки, изменить свою жизнь, даже если необходимость перемен уже назрела.

Читайте такжеУкраинские дети стали меньше мечтать: советы психологов родителям

№5. Сложно представить ребенка, который может долго просидеть на одном месте. Детки постоянно находятся в движении, что помогает им быть бодрыми и энергичными. Для жизненной энергии необходимо движение. Оно расширяет наш кругозор, делает здоровыми и счастливыми. 

Вам будет интересно узнать 110 привычек счастливой женщины: а вы среди них?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK