5 увлекательных мест, куда надо обязательно пойти с ребенком в Киеве

5 увлекательных мест, куда надо обязательно пойти с ребенком в Киеве

Детки мечтают прикоснуться к волшебному миру фантазий. Сейчас открывается много мест, где малыши могут развить воображение и интересно провести время. Узнайте адреса интересных развлечений для детей в Киеве.

Читайте такжеЦифровой Альцгеймер: как компьютер убивает наш мозг

Большинство увлекательных мест сосредоточилось в столице Украины. Куда же можно сходить с детьми?

istock-694095024_


Детский LEGO-клуб. В этом месте ребенок может развивать воображение, моторику и усидчивость. LEGO-клуб имеет множество наборов конструкторов, деталей и "человечков". Здесь можно строить по схеме или самостоятельно. Наборы подходят для малышей от 2,5 лет – LEGO Duplo, и наборы для старших посетителей: LEGO City, Technic, Friends и другие. Еще в клубе есть Play Station. Работает LEGO-комната пн-пт с 16:00 до 20:00. Стоимость 100 грн. Без лимита времени. Адрес: ул. Срибнокильская, 3-Г, ТРЦ "Insilver" (ст.м. Позняки), ДРЦ "Букаха" – 2 этаж.

«Изобретатель». Техническая студия по конструированию LEGO для детей от 3 до 16 лет. Здесь развивают детей: проводят конструирование, мастер-классы и курсы.

Читайте такжеСпособности детей к обучению по знакам Зодиака: Овен, Телец, Близнецы

Какие занятия проходят в студии (по возрасту ребенка):

  • от 3 до 6 лет - развитие и основы конструирования с LEGO;
  • от 6 до 8 лет - начальная робототехника WeDo. Создаются умные игрушки, которые программируются;
  • от 7 до 9 лет - наука и технология. Изучается конструирование, основы физики, пневматики;
  • от 9 до 15 лет - робототехника Mindstorms. Изучается конструирование и программирование роботов;
  • от 8 до 15 лет – LEGO-инжиниринг, творческое конструирование ;
  • 9-15 лет – практическая астрономия с LEGO.

Студия имеет несколько филиалов в Киеве и других городах Украины. Цены нужно уточнять по телефону.

Музей популярной науки и техники «Экпериментаниум». Это учебно-развлекательный центр для детей и взрослых. Музей насчитывает более 250 интерактивных экспонатов на темы: механики, оптики, электричества, магнетизма и акустики. Также есть анатомические отделы: «Тайны воды», «Новые технологии». Посетители могут строить мосты без единого гвоздя, наблюдать зарождение торнадо, создать молнию и прочее. Каждый экспонат сопровождается описанием, которое объясняет, как экспонат работает. Цены стартуют от 165 грн. До 690 грн. ( вход детям до 3 лет бесплатно). График работы: вт-пт: 09:30 – 19:00, сб-нд, праздники: 10:00 – 20:00. Находится музей по адресу пр-т. С. Бандеры 6.

Читайте такжеКак приучить ребенка делать уроки с удовольствием: без нервов и стресса

«Гудоксити». Это детский железнодорожный городок, игровая комната. На площадке комнаты установлена большая деревянная железная дорога с развязками, станциями, мостами и разнообразными поездами от производителя «Brio». Также, здесь есть игровая с LEGO-конструкторами. Режим работы городка: 10:00-22:00. Адрес: ул.Митрополита Андрея Шептицкого 4, ТРЦ «КОМОД».

000_

«Атмосфера». Это культурно-развлекательный центр в котором демонстрируются сферические 3D фильмы на научно-популярную тематику о космосе, природе и прочее. В «Атмосфере 360» можно наблюдать за созвездиями, планетами, кометами и галактиками. Проходят различные сеансы: демонстрация звездного неба, лекции, видеосюжеты. Все желающие могут посмотреть уникальные сферические фильмы. Режим работы с 10.00 до 19.00. Адрес: ул. Архитектора Вербицкого1, 2-й этаж ТРЦ New Way.

Читайте такжеМузеи транспорта в Украине, куда обязательно нужно сходить с детьми

Также, вам будет интересно узнать про 5 причин, почему нельзя выкладывать фотографии своих детей в соцсетях


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK