3 способа улучшить свое настроение и самочувствие за 7 дней

3 способа улучшить свое настроение и самочувствие за 7 дней

Предновогодняя суета, отчеты и дедлайны сказываются на нашем настроении и самочувствии. Эти три практики помогут направить мысли в позитивное русло и значительно улучшить вашу жизнь.

Читайте такжеСонливость и упадок сил: 7 подсказок где брать жизненную энергию зимой

Для начала, наведите порядок в своем доме, проведите генеральную уборку перед Новым годом и выбросите все ненужное. Удалите из своей жизни людей, которые вас расстраивают и приносят лишь негатив, тогда эти три методики смогут всего за 7 дней сделать вас намного счастливее.

istock-918131058_02

Медитация. Медитация невероятно полезна для нашего настроения и самочувствия. К примеру, после сложного рабочего дня она позволит вам расслабиться, отстраниться от груза проблем и тревог, связанных с работой и спокойно уснуть. Выберите спокойное место, уединитесь и представьте что-то успокаивающее: чаща леса, в которой поют птицы, шум водопада или снежная пещера. Включите музыку, которая настроит вас на нужный лад, например, звуки леса или шум прибоя, проветрите комнату и погрузитесь в состояние, которое расслабит вас, снимет усталость, стресс и груз проблем, очистит ваши мысли. Такую медитацию можно проводить и утром, сразу после пробужедния, она зарядит вас энергией на целый день и придаст силы для новых свершений.

Читайте также7 золотых правил, которые помогут прожить счастливую жизнь

Время на хобби. Каждому человеку необходимо хобби или увлечение, которое отрывает его от будней и однообразия и доставляет удовольствие. Это может быть все что угодно: вязание, игра на арфе, танцы или просмотр документальных фильмов о природе. Главное, чтобы вы чувствовали умиротворение и получали удовольствие. Любимые занятия - это место, где мы черпаем силы и ресурсы на то, чтобы быть самодостаточным и счастливым человеком, такие занятия наполняют и дарят ощущение счастья. Занимайтесь чем-то просто для себя, а не ради достижения каких-то целей и тогда вы не заметите, как увидите прекрасные результаты своей работы.

istock-846189192

Читайте такжеЭффект плацебо: как сила самовнушения программирует на успех и удачу

Аффирмации. Мы - то, о чем думаем, поэтому позитивные мысли способны в корне изменить вашу жизнь. Если каждый день повторять, что вы счастливый человек, то вы сами в это поверите, а Вселенная сделает все возможное, чтобы это реализовать. Существуют определенные аффирмации, которые могут направить ваши мысли в правильное русло. Не нужно повторять все сразу, выберите несколько и проговаривайте их всегда, когда у вас есть свободная минута, они должны стать определенным ритуалом, частью вашей жизни.

Буквально через несколько дней вы заметите как стали более уверенными и успешными, что ваша жизнь стала позитивнее и счастливее. Вот несколько вариантов аффирмаций, которые вы можете использовать:

  • я счастливый человек;
  • я люблю свою жизнь, она полна любви;
  • я притягиваю удачу и счастье;
  • я вижу свое счастливое будущее;
  • моя жизнь приносит мне радость.

Также обязательно узнайте о том, как полюбить себя и научиться быть счастливой


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK