4 действенных способа, как быстро разморозить замок в машине

4 действенных способа, как быстро разморозить замок в машине

С приходом зимы у водителей возникает ряд проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля. Одна из популярных зимних неприятностей — это замёрзший центральный замок. Чаще всего это происходит в самый не подходящий момент, когда нужно спешить по делам.  

Читайте такжеБеспилотные автомобили будут обладать моралью: исследования ученых

Что же делать, и как открыть замерзшую машину в такой ситуации? Есть несколько действенных способов, которые помогут разморозить замок. 

istock-625650502_

Зажигалка. Это замой простой способ в борьбе с замершим замком. Для этого нужно зажигалкой раскалить ключ, и вставить в замочную скважину. Можно повторить процедуру несколько раз. Главное сильно не перегревать ключ, чтобы не повредить на нем пластик. 

Читайте такжеТОП-3 самых популярных автомобилей для женщин: полезный обзор

Проволока и зажигалка. Если есть проволока и фольга, тогда тоже есть шанс открыть обледеневший замок. Нужно небольшой кусок проволоки вставить в замок, и обернуть ее фольгой так, чтобы защитить покрытие вокруг замка. После, нужно нагреть зажигалкой выходящий край проволоки, что поможет расплавить лёд.  

Этиловый спирт. Для использования этого «инструмента» понадобится вата. Для этого нужно аккуратно обработать центральный замок машины, и намочить ключ спиртом. Также, можно использовать шприц или пульверизатором. Главное, чтобы спирт попал в личинку замка, тогда он сможет растопить лёд. 

Читайте такжеВ Украине усилили наказание за вождение в нетрезвом виде: штраф и тюрьма

Антиобледенитель. Это средство помогает предотвратить обледенение, а также может помочь разморозить замок. Для этого нужно обработать замок автиобледенителем, и подождать 5-10 минут. В нем содержатся химические элементы, в том числе и спирт, которые способствуют растапливанию льда.  

istock-531176515_

Что не стоит делать 

  • использовать горячую воду; 
  • использовать какие-либо скребки или острые предметы; 
  • использовать фен; 
  • пытаться растопить лёд дыханием; 
  • пытаться силой провернуть ключ.  

Все эти способы могут сильно повредить лакокрасочное покрытие машины или сам механизм замка. В случае с «дыханием», в замке соберётся конденсат, что поспособствует большему замерзанию.  

Читайте также7 жизненно важных вещей, которые обязательно должны быть в машине зимой

Также, читайте как подготовить машину к зиме: 6 советов для женщины-водителя


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK