Как подготовить машину к зиме: 6 советов для женщины-водителя

Как подготовить машину к зиме: 6 советов для женщины-водителя

Женщина-водитель должна знать, что в любой сезон машина требует тщательной подготовки.  Также, это касается прихода зимы. Подготавливать автомобиль лучше перед наступлением морозов.  

Читайте такжеКак выбрать зимние шины: 6 полезных советов для женщины-водителя

Как правильно подготовить автомобиль к зимнему периоду? Рассмотрим несколько полезных советов. 

istock-653765488_


№ 1. В первую очередь, нужно заменить летнюю резину на зимнюю. Если использовать не сезонную или некачественную резину, то в аварийную ситуацию можно попасть даже при незначительных заморозках. 

№ 2.  Перед холодами лучше заменить жидкость в бачке стеклоомывателя. Для этого нужно приобрести специальную незамерзающую омывачку с температурой замерзания не выше – 30 градусов.  

Читайте такжеКак приучить ребенка к автокреслу и ремню безопасности: 5 полезных советов

№ 3. Зимой нужно следить за состоянием резиновых деталей стеклоочистителей. Из-за частых температурных перепадов и агрессивных средств, которыми посыпают дороги, щетки могут быстро изнашиваться. 

№ 4. Чтобы зимой не сталкиваться с проблемой замерших замков и дверей, нужно смазать уплотнители, петли и замки специальной силиконовой смазкой. Данное средство можно приобрести в любом автомагазине.  

Читайте также6 ненужных и опасных аксессуаров в машине, от которых надо избавиться

№ 5. Перед наступлением холодов, надо особое внимание уделить антифризу. Нужно проверить уровень и качество жидкости системы охлаждения. Если один из критериев «хромает», то лучше антифриз заменить, так как его замерзание может привести к очень затратным последствиям. 

istock-915045708_

№ 6. Обязательно нужно проверить аккумулятор. При минусовой температуре он подвергается большим нагрузкам, чем в теплый сезон. Для проверки нужно специальное оборудование, и поэтому можно воспользоваться услугами автосервиса. Если аккумулятор плохо работает, лучше его нужно заменить. 

Читайте такжеКак выбрать качественное автокресло: расшифровка главных характеристик

Также, читайте 5 неисправностей автомобиля, с которыми запрещено продолжать движение


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK