5 причин не ходить к гадалкам и предсказателям

5 причин не ходить к гадалкам и предсказателям

На дворе двадцать первый век, а интересующихся гаданиями и желающих обратится к гадалкам и магам становится все больше. Проблемы в отношениях и на работе, стрессы и депрессии, жизненные трудности и прочие приводят людей к магам и гадалкам. Но какие опасности предостерегают тех, кто хочет узнать свое будущее?

Читайте такжеЧто делать, чтобы не сбылась плохая примета: как избежать беды

Сколько существует человечество, столько же – и желание заглянуть в завтрашний день и предсказать события. Причем пророчества осуществляются разными способами: проведение различных обрядов, гадание на картах (игральных, Таро, Ленорман и прочих), на рунах, по руке. Экстрасенсы также «смотрят» в стеклянный шар, медиумы вызывают духов, а целители лечат зловониями и травяными сборами. Но стоит ли обращаться к их услугам? И если все же не стоит, каковы причины этого.

reading-the-lines-hand-in-a-womans-hands-picture-id487506889_01


Причины, по которым не стоит ходить к гадалкам, магам и экстрасенсам

1. Вопрос веры

Если вы человек верующий, адепты всех без исключения вероисповеданий осуждают тех, кто обращается к экстрасенсам, магам и служителям оккультных наук. По мнению церкви, обращаться к гадалкам за помощью – большой грех.

Читайте такжеКакие сны говорят о скорых переменах в жизни

2. Проецирование событий

Так, если вы воспользовались услугами мага, и он напророчил вам некий ход событий, то в будущем вы будете ожидать только того, о чем вам сказал экстрасенс и все остальное отвергать. Таким образом, вы сами проецируете свою судьбу под предсказание, а все события, не вкладывающиеся в него, склонны отрицать.
Вот, например, нагадали вам красивого светловолосого обеспеченного парня в мужья. В итоге, на влюбленного в вас брюнета вы не обращаете никакого внимания и вполне можете «пропустить» свою настоящую судьбу и длительное время пребывать в одиночестве. А можете и всю жизнь прождать обещанного блондина, который так и не появится на вашем жизненном горизонте.

girl-sitting-on-the-bench-picture-id526071749

3. Психологическая зависимость

Удивительно, но мало кто из обратившихся к экстрасенсам делает это единожды. Так, к магам обычно приходят люди впечатлительные и эмоционально неустойчивые. Человеку бы к психологу обратится, но идет он к гадалкам, которые, кстати, кроме знания эзотерических законов и практик, являются прекрасными психологами.

Читайте также8 основных законов кармы, которые влияют на вашу судьбу

Так вот, походы к предсказателям становятся для таких людей систематическими. И не только к одному прорицателю, но и ко многим другим. Для чего? Чтобы те опровергли предсказание, которое клиенту не понравилось, или подтвердили приятные прогнозы.

Подобные «хождения» по магам и экстрасенсам иногда приводят людей с расшатанной психикой к депрессии, порой даже к больничной койке и длительному лечению. А это уже повод серьезно задуматься.

healthy-young-woman-outdoors-picture-id899968276


4. Риск быть обманутым

Тут речь идет о большой вероятности попасть на прием к шарлатану. Нет, люди со способностями и знаниями, несомненно, существуют. Но их очень немного, а мошенников, желающих нажиться на чужой беде, становится все больше, в частности, благодаря развитию интернет-технологий. И «бабки» их успешно осваивают и используют для своей «работы».

Читайте такжеКак нельзя называть ребенка, чтобы не навлечь беду

5. Риск финансово разориться

Существуют экстрасенсы, нечистые на руку либо со слишком завышенной самооценкой, правящие сотни условных единиц за получасовой сеанс гадания. Что уж говорить о сомнительных обрядах и заговорах, опустошающих кошелек клиентов. А люди, в надежде на чудо и улучшение жизни по «мановению волшебной палочки» добровольно несут свои кровно заработанные магам и экстрасенсам. И не понимают, что это не только делает их жизнь менее обеспеченной и спокойной. А жизненные проблемы решения не находят.

На самом деле, у экстрасенсов могут быть разные финансовые аппетиты либо они, используя методы гипноза, заставят вам добровольно выложить кругленькую сумму.

Говорят, что люди, действительно наделенные даром ясновидения и экстрасенсторики не  назначают цену и не берут плату за свои услуги. У людей со сверхспособностями свои законы, ведь считается, что этот дар дан свыше человеку бесплатно, значит и людям они должны помогать бесплатно. А кто нарушит этот закон Вселенной, потеряет дар.

Читайте также7 дыр, через которые утекает ваша жизненная энергия

Вам также полезно будет узнать, как самостоятельно выйти из депрессии.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK