6 простых правил как наполнить свой дом позитивной энергией

6 простых правил как наполнить свой дом позитивной энергией

Наш дом – это место, где можно спрятаться от различных проблем, и которое имеет свою энергетику. Жилье должно быть наполнено позитивной и доброй энергией. Но если всегда приходить домой с плохим настроением и мыслями, то наше убежище наполняется всем этим негативом.

Читайте также10 проверенных способов как защитить квартиру от воров, пока вас нет дома

Как наполнить свой дом позитивной энергетикой? Соблюдая 6 простых правил, вы очистите свой дом от всего плохого и негативного. 

istock-535498760_01

№ 1. Энергетика хозяина. Самый главный источник любой энергетики в доме – это его хозяин. После тяжелого дня, который насыщен общением с разными людьми, нужно очиститься от чужой энергетики. Для этого достаточно принять душ, и постараться оставить все проблемы за порогом. 

Читайте также5 простых привычек, которые быстро улучшат вашу жизнь

№ 2. Ненужные вещи – это то, что может наполнять дом негативной энергией. Старые вещи тоже впитывают в себя все плохое, что происходит в доме. Конечно, избавится от того, что для вас дорого, и напоминает о чем-то не стоит. Но можно постепенно отбирать именно то, чем вы не пользуетесь, тем самым очищая жилье от лишнего груза. Кстати, можно пожертвовать эти вещи на нужды других людей.  

№ 3. Порядок. Дом, в котором всегда царит беспорядок не может, приносить спокойствие и позитивные эмоции. Когда все лежит на своих местах, хаос пропадает, а жилье начинает наполняться свежестью, и избавляется от негативной энергетики. Для этого не нужно каждый день проводить генеральную уборку. Достаточно вечером уделять этому вопросу по 10 минут, и утром вы будете просыпаться в чистой квартире. Это принесет чувство расслабления и позитива. 

istock-622211902

№ 4. Цвета интерьера. Любой цвет в дизайне квартире несет свое влияние на человека. Например, оранжевые и красные элементы декора наполняют дом позитивной энергией и радостью. Зеленый и голубой - помогают успокоиться и расслабиться. Нужно пересмотреть цветовую гамму своего жилья. Может какие-то цвета угнетают и раздражают? Тогда стоит поменять интерьер дома, наполнить его новыми красками. 

№ 5. Комнатные растения. Они обогащают дом энергией и кислородом, тем самым вдыхая жизнь в жилье. Уход за цветами приносит умиротворение и спокойствие. Главное подобрать именно то растение, которое вам подходит.  

№ 6. Освещение – это тот аспект, который тоже несет определенное влияние на энергетику дома. Это значит, что много искусственного света вредит организму, вызывая головную боль и стресс. Для предотвращения этого, нужно в течение дня стараться запускать в жилье больше солнечных лучей. Для темного времени суток стоит выбирать лампы максимально близкие по цвету к солнечному.

Читайте также5 способов почувствовать себя красивой и избавиться от комплексов

Здоровья, позитива и хорошего настроения в вашем доме!

Также, читайте как кошки защищают дом и его жителей от негативной энергии


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK