7 вещей, которые обязательно надо сделать осенью 2018

7 вещей, которые обязательно надо сделать осенью 2018

Осень - невероятно красивая, хоть и немного грустная пора. Наполните свою осень приятными мелочами, которые подарят вам яркие эмоции, зарядят позитивом и отличным настроением. Итак, какие 7 вещей нужно обязательно сделать этой осенью?

Читайте также4 секретные уловки, которые помогут получить от мужчины то, что хочется

Для того, чтобы наполнить свои будни яркими красками, совсем не нужно много денег, достаточно лишь желания и немного фантазии. Приглашайте чаще друзей в гости, пеките ароматные яблочные пироги и угощайте их глинтвейном, тогда осень не будет серой и скучной.

istock-815701802

Прогуляться в осеннем лесу и собрать грибы. Осенью в лесу особая атмосфера, которая располагает к тому, чтобы подумать, отвлечься от повседневной суеты и забот и просто побыть в одиночестве. Такие прогулки не только заряжают нас положительной энергией, но еще приносят пользу, так как осень - это грибной сезон. "Охота" за грибами подарит вам не только моральное удовольствие от прогулки, но и вполне реальное, в виде полной корзинки грибов. Только будьте осторожны и собирайте грибы в дали от крупных трасс, так как грибы способны накапливать в себе все вредные вещества.

Читайте также5 способов укрепить свою ауру: как противостоять негативной энергетике

Сделать осеннюю фотосессию. Осенние фотографии получаются необычайно атмосферными, яркими и теплыми. Порадуйте себя и свою семью новыми эмоциями и устройте фотосессию, не обязательно профессиональную, можно просто взять в руки фотоаппарат и отправиться с семьей в ближайший парк. Поверьте, сделанные вами фотографии, наполненные радостью и счастьем, будут не хуже, чем у именитого фотографа. А глядя на фотографии, воспоминая об этом дне будут долго согревать вас холодными зимними вечерами.

istock-852055856_01

Сварить глинтвейн. Справиться с осенней депрессией поможет ароматный согревающий напиток - глинтвейн. Научитесь его вкусно готовить и тогда ваши вечера больше не будут скучными, так как друзья непременно станут чаще заходить в гости. Рецепт этого напитка прост: в кастрюлю налейте хорошее красное вино и поставьте на огонь, когда вино станет теплым, добавьте в него специи (корица, барбарис, гвоздика, душистый перец, кардамон) и свежие фрукты, например, яблоки или апельсины. По вкусу добавьте сахар и мед, и прогрейте на медленном огне, но не доводите вино до кипения. Пить глинтвейн нужно горячим.

Читайте такжеСамые опасные накопители инфекций в каждом доме: выбросите их немедленно!

Отправиться на шоппинг. Многие не любят осень за серость, постоянные дожди, лужи и грязь. Чтобы не унывать, отправляйтесь на шоппинг, сейчас самое время обновить гардероб и прикупить теплых вещей. Выбирая одежду, отдавайте предпочтение ярким вещам или аксессуарам, например, пусть сапожки будут не черные, а желтые, а новое пальто - не синее, а белое. Так вы разбавите свои будни яркими красками, поднимите настроение и избавитесь от меланхолии.

istock-584464958

Сделать заготовки овощей и зелени. Не ленитесь, сейчас на прилавках изобилие овощей, фруктов и разнообразной зелени, но совсем скоро от этого не останется и следа, поэтому успейте запастись на зиму консервацией. Заморозьте зелень, законсервируйте огурцы и помидоры, приготовьте кабачковую икру или несколько видов соусов к мясу. Сейчас вы потратите немного сил и времени, но зимой будете себе очень благодарны!

Читайте такжеКак успокоиться и восстановить силы после общения с тем, кто вас бесит

Купить несколько сортов чая. Выберите несколько сортов вкусного чая, чтобы баловать себя по утрам и вечерам. Заваривайте травяной чай в термокружке и берите с собой на работу, такой напиток бодрит не хуже кофе, но гораздо полезнее для здоровья. Подберите чай под настроение и ассоциируйте его с яркими эмоциями и воспоминаниями, тогда каждая чашка чая будет вызывать на вашем лице счастливую улыбку.

Побегать по лужам. Пройтись с зонтом по парку или попрыгать вместе с ребенком по лужам, вспомнив детство, - вот что вы просто обязаны сделать этой осенью. Вспомните те настоящие искренние детские эмоции, они надолго зарядят вас позитивом и энергией. А после этого обязательно выпейте вкусное какао с шоколадным печеньем. Такая терапия будет полезна как вам, так и вашему ребенку, ведь дети из детства запоминают не красивую одежду или дорогие игрушки, а пережитые эмоции и счастливые совместные моменты, которые питают их потом всю жизнь.

Читайте также5 простых ритуалов, которые сделают ваш брак счастливым

Также обязательно узнайте о том, какие 5 правил осеннего рациона нужно обязательно знать и использовать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK