Как выбрать зимние шины: 6 полезных советов для женщины-водителя

Как выбрать зимние шины: 6 полезных советов для женщины-водителя

Каждая автомама должна понимать, что безопасная езда в зимний период, зависит от правильно подобранных шин. Согласно правилам дорожного движения, переобувать машину нужно при +7 градусах.  

Читайте также3 полезных упражнения для мамы за рулем: гимнастика для водителей

Как правильно выбрать шины для зимнего периода? Рассмотрим 6 полезных советов для женщины-водителя. 

istock-529598327_

№ 1. Протектор. Для женщин, эксперты советуют выбирать шины с направленным рисунком. На такой резине проще входить в повороты. Если автомама любит ездить быстро, то для нее подойдет асимметрический рисунок на шинах. Для городских поездок нужно выбирать ненаправленный рисунок, так как часто дороги в мегаполисах чистят от осадков. За городом нужно ездить на неправильном рисунке с хорошими грунтозацепами.  

Читайте также5 главных страхов женщин за рулем: как избавиться от комплексов вождения

№2. Типы шин. Существует три основных типа резины: шипованная, скандинавская и европейская. Шипованная резина нужна для передвижения по сильному гололеду. Шипы помогают снизить тормозной путь. Также, нужно помнить: во время использования шипованной резины, на заднем стекле должна быть наклейка с буквой «Ш».  

Шины скандинавского типа – это мягкая резина, с большим количество ламелей (узкие надрезы на блоках протектора шин). Хорошо подходят для заснеженных дорог.  

Шины европейского типа - походят для теплой зимы, с дождем, или мокрым снегом.  

Читайте такжеКакой автомобиль лучше всего подходит под ваш характер: женщина за рулем

№ 3. Размер. Этот критерий нужно внимательно изучать у конкретного производителя шин. Часто эту величину называют «профиль». Для каждой машины нужно выбирать индивидуальный профиль шин. 

№4. Диски. Эксперты рекомендуют иметь два комплекта - для лета и зимы. При использовании одного комплекта, диски быстро портятся.  

istock-540719042

№5. Брэнд. Выбор проверенного брэнда – это гарантия того, что шины прослужат как        минимум 3 сезона. 

Такими являются Bridgestone, Continental, Dunlop, Goodyear, Michelin, Pirelli, Nokian, Yokohama.Если бюджет не позволяет приобрести шины названых компаний, то можно обратить внимание на дочерние фирмы этих брэндов. 

istock-476342522__01

№ 6. Б/у шины. Такая покупка – это риск. Но, если пришлось купить поддержанные шины, нужно обращать внимание на толщину канавок - чем они больше, тем дольше прослужат резина. 

Читайте такжеКак вести себя во время конфликта на дороге: советы для автомамы

Вам будет интересно узнать сезонная смена шин: 6 способов обмана на СТО. Будьте бдительны!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK