Как выбрать правильный миксер: маме на заметку

Как выбрать правильный миксер: маме на заметку

Крем получится пышным, а тесто для блинчиков будет без комочков, если приготовить их с помощью миксера. От качества этого кухонного помощника напрямую зависит вкус блюд, на что обращать внимание при покупке миксера?

Читайте также10 простых предметов, которые можно использовать не по назначению

Довольно сложно взбивать крем вилкой или венчиком, чтоб облегчить труд хозяйки давно существует более универсальный вариант – миксер. Он в мгновение ока взобьет тесто для блинов, крем для торта или домашний майонез для заправки салатов. Миксер придуман лишь для взбивания, он не имеет ножей для пюрирования и измельчения блюд, и этим отличается от блендера. Какие бывают виды миксеров и чем они отличаются?

Ручной миксер

ramdisk_crop_178009272_cxoos

У него достаточно небольшая мощность, в продаже есть приборы, которые работают от электрики, либо батареек, в основном продаются без емкости для взбивания. Ручной прибор не может похвастаться функциональностью, как правило, имеет только два типа насадок: венчики для жидких продуктов и крюки для теста. Зато имеет небольшой вес и габариты, поэтому достаточно удобен и легок в использовании, мобилен, при хранении не занимает много места, а при необходимости взять с собой, легко поместится в дорожную сумку. К тому же – это достаточно бюджетный вариант кухонного помощника.

Стационарный миксер

ramdisk_crop_178009318_cdj7zw

Такой прибор основательно расположится на вашей кухне с помощью специальной подставки, для него необходимо выделить отдельное место на кухонном столе, либо отдельную полку в шкафчике. Стационарные миксеры часто предлагают с вместительной чашей для взбивания, имеют более сильную мощность, по сравнению с ручными приборами более функциональны, и, соответственно, дороже. Среди опций стационарных миксеров: функции медленного старта, несколько скоростей для взбивания, защита от отсоединения насадок, специальные режимы для взбивания жидкостей различной густоты, несколько съемных насадок, в том числе и для приготовления пюре.

Читайте также12 гениальных открытий, которые сделали на кухне опытные хозяйки

Выбирая миксер, обращайте внимание на:
- тип прибора (ручной или механический стационарный)

- мощность (чем выше, тем эффективнее работа)

- наличие режима переключения скоростей

- вес (если ручной весит более 1 кг, его сложно будет удерживать в руках)

- количество насадок для взбивания.

Удачных вам приобретений!

А также обязательно узнайте о том, как микроволновка поможет вернуть свежесть черствому хлебу


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK