В будущее на электро-гаджетах: обзор современных средств передвижения

В будущее на электро-гаджетах: обзор современных средств передвижения

Каждый день привычные нам вещи превращаются в инновационные гаджеты. Появляются самокаты велосипеды, скейты с электродвигателями. Современные названия входят в обиход: гироскутер, сегвей и прочее.

Читайте такжеЦифровой Альцгеймер: как компьютер убивает наш мозг

Новые гаджеты помогают свободно передвигаться по городу. Какие же бывают высокотехнологические средства передвижения?

istock-482796802_

№1. Сегвей

Это электрическое самобалансирующееся средство передвижение с двумя колёсами, расположенными по бокам конструкции. Название «Segway», в переводе с итальянского, означает «следуй, иди за». В движение сегвей приводится изменением равновесия машины, которое человек меняет наклонами тела. При наклоне вперёд, гаджет едет вперед, при увеличении угла наклона - скорость увеличивается. Если отклониться назад, то сегвей остановиться. Управлять можно с помощью поворотной рукоятки. Сегвей может разогнаться до 50 км/ч. Вес машины без батареи составляет 40 кг, ширина 60 см. На одной зарядке можно проехать почти 39 км.

Читайте такжеМузеи транспорта в Украине, куда обязательно нужно сходить с детьми

№2. Моноколесо

Электрическое средство передвижения с одним колесом, которое приводит в действие мускульная сила человека. Этот гаджет в пластиковом корпусе имеет ручку для транспортировки. Есть панель с кнопкой включения/выключения, индикатор заряда батареи и разъём для зарядки. По бокам расположены две складные подножки, на которые становиться ездок. Моноколесо снабжено электродвигателем. Езда и скорость регулируется наклоном тела. Для остановки нужно опереться на одну ногу.

№3. Джетролл (гироборд)

Вид электротранспорта, работающий при помощи электромотора и динамической балансировки. Его можно назвать мини-сегвеем. Преимущества: легкость в управлении, экологичность, мобильность, маневренность. Гироборд - это современный гаджет, популярный среди молодежи. Хороший вариант для передвижений по городу. Развивает скорость до 15 км/ч.

istock-912251158_


№4.  Электросамокат
Самокат приводится в движение электричеством, за счет 250-ватного электродвигателя. Конструкция: два или три колеса, площадка для ног, руль. Имеет три режима передвижения: мускульный (как обычный самокат), электротяга (за счет электродвигателя, и смешанный. Может складываться, в нижней части руля. Разгоняется до 32 км/ч.

№ 5. Скрузер
Транспортное средство похожее на мотоцикл. Приводится в движение толчком ноги о землю с помощью электромотора. Разгоняется до 25 км/ч. Считается самым быстрым электросамокатом для взрослых. Корпус похож на самокат, но с местом для сидения.

Читайте такжеИз лего сделали Bugatti, на котором можно ездить: игрушки для взрослых

Также, читайте правда о том, что гаджеты делают с детской психикой


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK