В гостях у Домовенка: какие вещи отнимают энергию и ведут к бедности

В гостях у Домовенка: какие вещи отнимают энергию и ведут к бедности

В каждом доме найдется масса вещей приобретенных самостоятельно, подаренных знакомыми или доставшимися в наследство. Все они несут определенную энергетику. И, если одни вещи действительно оберегают человека, становясь для него настоящим талисманом, то другие могут притягивать одни лишь неприятности.

Читайте такжеВ гостях у Домовенка: почему нельзя мыть посуду в гостях

Многие из существующих вещей в доме используются в быту, другие же являются неотъемлемой частью интерьера - его украшением. В древние времена человек точно знал, какие предметы являются «хорошими», а какие «плохими». В современном мире специалисты по биоэнергетике восстановили многие утраченные со временем знания наших предков. Некоторыми из них мы и поделимся в данной статье.

ramdisk_crop_179363282_qxqhfbp

Предметы, отнимающие энергию человека
Фигурки из гипса. Несмотря на незначительные размеры статуэток, изготовленных из гипса, они зачастую могут препятствовать проходу положительной энергии, лишая домочадцев уверенности в себе. Особенно это касается фигурок животных. Такой безобидный подарок может постепенно погрузить его обладателя в мир иллюзий, отвлекая тем самым от важных вещей. Если все-таки такой сувенир в доме появился, то поставить его следует в гостиной, подальше от спальни, где человек отдыхает.

Читайте такжеЧто нельзя делать вечером: 8 неожиданных запретов от наших предков

Посуда. Конечно же, не вся посуда является прямым источником негативной энергии, а лишь та, которая имеет сколы и трещины. Употреблять пищу с такой посуды строго запрещено, так как она имеет свойство напитывать пищу отрицательной энергией, а с ней и весь организм человека.

ramdisk_crop_179363302_lt2lo

Ножи. Это такая же необходимая кухонная утварь, как и вся остальная посуда. И никакой опасности она не несет, если использовать ее четко по назначению. А вот оставлять ножи на видном месте, особенно на ночь строго запрещено. Они с легкостью аккумулируют негативную энергию, поэтому и способны притянуть в дом неприятности. Следует всегда убирать ножи с кухонного стола. Лучшим вариантом будет ящик. Если же сломалась ручка ножа, то ремонтировать ее точно не стоит. Лучше сразу от него избавиться, закопав как можно дальше от своего жилища.

Читайте также10 забавных примет о свекрови и невестке: нарочно не придумаешь!

Существует поверье, что статуэтки голубей, орлов, аистов и ворон так же могут притянуть в дом несчастья.

Изображения рыб. Любые картины с изображением рыб делают человека более уязвимым к отрицательной энергетике. На него становится значительно проще навести порчу.

Старые тапочки. Любая порванная и ветхая одежда, накапливаемая в доме, влечет за собой бедность, а домашние тапочки особенно. Их необходимо выбрасывать сразу, как только они начинают выходить из строя.

Предметы, увеличивающие положительную энергетику

ramdisk_crop_179363245_ffwigx

Засушенные букеты цветов. Как бы это не звучало странно, но букет засушенных полевых цветов и трав несет сильнейшую положительную энергию. Если вспомнить жилища наших предков, то в каждом доме под потолком были прикреплены пучки различных засушенных растений. Именно они способствуют притяжению богатства, благополучия и здоровья/

Читайте также10 примет, гарантирующих счастливую семейную жизнь

Цветущие растения в горшках. Не только засушенные, но и многие живые цветы, особенно цветущие, способны забирать у своих хозяев отрицательную энергетику. Но происходит такая взаимосвязь лишь тогда, когда человек добросовестно ухаживает за растением.

Фигурки и статуэтки, поставленные в ряд. Существуют такие сувениры, которые состоят из нескольких повторяющихся предметов. Например, солдатики, семейство медведей или слонов и т. д. Такие фигурки не только «охраняют» жилье от плохой энергии, но и притягивают в него богатство и благополучие.

ramdisk_crop_179363206_6bx8k

Круглый кухонный стол. Каждый интерьер предполагает использование различных столов. Но именно большой круглый обеденный стол, особенно из натуральных материалов, застеленный скатертью пастельных тонов, способен «делиться» со своими хозяевами живой положительной энергией, сохраняя спокойствие и стабильность в их семье/

Читайте такжеВ гостях у Домовенка: приметы и знаки судьбы для влюбленных

Теплый свет. Дом должен быть светлым, поэтому если не хватает естественного света, то следует снабдить свое жилище дополнительным освещением теплых тонов. Таким образом, в доме будет накапливаться положительная энергия, способствующая тому, что дом будут обходить разные болезни, а так же будут минимизироваться ссоры в семье.

А еще обязательно узнайте о том, какие ритуалы нужно обязательно совершить, переезжая в новый дом


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK