Как оформить и получить дополнительную помощь многодетным семьям в Украине

Как оформить и получить дополнительную помощь многодетным семьям в Украине
Дополнительная помощь многодетным семьям
istockphoto.com

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины многодетные семьи имеют право на дополнительную денежную помощь по 1700 гривен ежемесячно на третьего ребенка и последующих. Как оформить и какие документы нужны

Для того чтобы получить дополнительную помощь, необходимо обратится в ближайшее отделение социальной защиты населения и написать заявление на получение денег. При себе нужно иметь оригинал и копии паспортов обоих родителей, свидетельства о рождении всех детей, оригинал и копию удостоверения многодетной семьи, удостоверения старших детей (выдается при достижении ребенком 6 лет, нужно предоставить в собес оригинал и копии).

Если родители прописаны по разным адресам...  

В этом случае необходимо предоставить справку из отдела социального обеспечения другого района, что по адресу прописки на подобную помощь мать или отец не претендует. Они могут обратиться за помощью лишь в одно районное отделение социального обеспечения.  

Читайте такжеМногодетная мама Кейт Миддлтон: как воспитывать детей по-королевски
 

На каждого третьего и последующих детей в соответствии с заявлением и после проверки места проживания семей инспектором собеса семья будет получать 1700 гривен материальной помощи ежемесячно. Выплаты будут начисляться до достижения ребенком шестилетнего возраста включительно. Выплата является дополнительной к ежемесячным 860 гривнам помощи при рождении ребенка.

Дополнительная помощь многодетным семьям / istockphoto.com

Читайте такжеМногодетные семьи каждый месяц будут получать компенсацию: Порошенко

Кто имеет право на получение выплат

Доплата будет предоставлена не только тем, кто родил или родит ребенка в этом году, но и тем семьям, которые уже имеют удостоверение многодетных. Если семья имеет четверо и больше детей, двоим из которых еще не исполнилось шесть лет, она также имеет право на выплату.
Дополнительная помощь будет начисляться через уполномоченный государством банк, в котором мать или отец оформляли ежемесячное пособие при рождении ребенка, или через отделение «Укрпочты».

Также вам стоит прочесть: какие дополнительные выплаты будут ежемесячно получать семьи с двойней и тройней


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK