Дешево и сердито: 5 идей, как провести выходные и не потратить ни копейки

Дешево и сердито: 5 идей, как провести выходные и не потратить ни копейки
5 идей, как провести выходные и не потратить ни копейки
istockphoto.com

За всё нужно платить! Примерно так можно охарактеризовать досуг с семьей в выходные дни. Но провести уик-энд с пользой можно, не потратив ни копейки! Как? Расскажем в статье.

Читайте такжеКак составить родословную: полезные советы
Когда денег мало или вы не рассчитывали потратить энную сумму на досуг, то перспектива провести выходные на диване, мягко говоря, удручает. Да и не нужно просиживать дома, если можно весело и с пользой провести время с родными. А главное, бесплатно!

Как провести выходные без денег / istockphoto.com

Посмотрите бесплатные мероприятия

Читайте также15 простых семейных ритуалов, которые сближают: как сделать семью крепкой и дружной
Погуглите или поищите в соцсетях бесплатные мероприятия в вашем городе. Их часто организовывают. Это может быть концерт в парке, выставка, спектакль, музыкальный или семейный фестиваль. В общем, кто ищет, тот всегда найдет.

Устройте экскурсию по городу

Давно вы осматривали родной город? Спланируйте интересный маршрут по городу, найдите историческую информацию о тех местах, куда вы пойдете, и устройте родным увлекательную экскурсию.

Отправьтесь в поход

Соберите с детьми небольшие рюкзаки и отправьтесь в поход в ближайший лес. Там же вы можете устроить пикник. По дороге вы можете рассказывать интересные истории о растениях и диких животных.

Устройте квест

В интернете есть большое количество сценариев домашних квестов. Устройте вашим детям приключенческий квест в парке или во дворе. Квесты могут быть на разную тематику: кулинарный, пиратский, экологический.

Смастерите что-то крутое

У вас точно найдутся старые джинсы и майки, а может и мебель есть старая, которую не жалко «обновить». Посмотрите на ваши ресурсы и подумайте, что вы можете вместе с детьми смастерить. Такой досуг сплотит вашу семью.

Вам также будет интересно узнать, каким должен быть идеальный обед для всей семьи?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK