Не забудьте поставить на стол: что обязательно необходимо приготовить к Пасхе

Не забудьте поставить на стол: что обязательно необходимо приготовить к Пасхе
Не забудьте поставить на стол: что обязательно необходимо приготовить к Пасхе
pixabay.com

19 апреля мы будем отмечать Пасху. Как не забыть поставить на праздничный стол действительно важные традиционные блюда?

расскажемСегодня мы расскажем, о каких блюдах ни в коем случае нельзя забыть при подготовке к православной Пасхе. 

Праздничный кролик

Вам может это показаться странным, однако кролик - традиционный символ Пасхи (как католической, так и православной). Именно поэтому большинство европейцев не забывают покупать шоколадных кроликов и ставить их на стол как почетный символ Пасхи. Вы так же можете приобрести шоколадный слепок кролика либо испечь печенье в виде этого зверька. 

Творожная пасха 

расскажемТак же следует завести себе за привычку готовит творожную пасху каждый год. Дело в том, что если традиционный кулич из одного только теста рассчитан больше на гостей, то творожный аналог больше следует готовить именно для родных и близких. Вы можете либо сварить пасху, либо оставить ее в сыром виде. Хоть последний вариант и намного проще, но термически обработанная выпечка хранится дольше. 

Крашенные яйца

Вы уже рассказали, как быстро покрасить яйца, если вы это делаете впервые. Так же мы хотим обратить внимание на то, что яйца стоит красить за несколько дней до Пасхи, а затем в течение недели дарить всем гостям вашего дома. Вы можете воспользоваться покупными красителями и узорами либо приготовить краску самостоятельно. 

Традиционный хлеб

Традиционный хлеб либо пасха обычно изготавливают из дрожжевого теста. Исходя из старых традиций, его пекли для того, чтобы угощать всех, кто пожалует в гости в этот праздник. Кулич следует изготавливать из дрожжевого теста с добавлением в него сливочного масла, сахара и яиц. Помимо этого, в хлеб необходимо добавить сухофрукты, цукаты и орехи. Верх кулича украсьте глазурью из сахара. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK