День благодарения-2021: самые интересные традиции этого праздника

День благодарения-2021: самые интересные традиции этого праздника
День благодарения-2021: самые интересные традиции этого дня
istockphoto.com

День благодарения отмечается в четвертый четверг ноября. В этом году дата праздника выпала на 25 ноября. Какие самые интересные традиции этого праздника? Читайте в нашем материале

Читайте такжеЧерная пятница 2021 в Украине: где купить детские товары со скидками
День благодарения – один из самых главных праздников в США. И ему уже более 400 лет.

Как появился День благодарения

День благодарения всегда отмечается в четвертый четверг ноября. Потому что именно в последний месяц осени, в далеком 1620 году, к берегам Северной Америки причалили первые английские поселенцы. Большинство из них погибли, не выдержав холода и голода. Тем, кто выжил, протянули руку помощи представители коренного населения Америки – индейцы. Они помогли обработать почву и получить первый урожай. Он оказался на редкость богатым. В честь этого губернатор первых поселенцев предложил организовать праздник – в знак благодарности Богу.

Так и появилась эта традиция. Национальным праздником она стала в 18 веке. Тогда президент США Джордж Вашингтон предложил его праздновать 26 ноября. А уже в 20 веке, в 1941 году, Конгресс США определил, что День благодарения будет отмечаться каждый четверг ноября. 

В День благодарения принято собираться всей семьей / istockphoto.com

Какие традиции в День благодарения

Этот день все стараются провести в кругу семьи. Все собираются за столом, главным блюдом которого является индейка. Как появилась эта гастрономическая традиция?

Дело в том, что именно благодаря индейке выжили первые поселенцы. Ее было много в лесах Северной Америки. Со временем ее одомашнили. Благодаря быстрому росту и внушительным размерам эту птицу выращивали во многих хозяйствах.

К запеченной индейке принято подавать клюквенный соус. А еще на столе в День благодарения обязательно должен быть тыквенный пирог и много различных даров природы: яблок, груш, винограда, орехов. Все это символизирует изобилие и богатство.

Каждый год проходит Церемония помилования индейки. Президент США «милует» индейку, преподнесенную ему, и отправляет ее жить в зоопарк.

В этот день принято совершать добрые дела, приветствуется различного рода благотворительность, а также стартуют грандиозные рождественские распродажи.

Вам будет также интересно почитать:

Детский день рождения: 17 традиций, которые запомнятся на всю жизнь

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK