7 интересных идей что подарить ребенку на первый зубик

7 интересных идей что подарить ребенку на первый зубик

Ребенок - целая Вселенная, поэтому все его достижения и умения, особенно в первый год жизни, невероятно радуют родителей: первая улыбка, первое слово и, конечно же, первый зуб. Чтобы не растеряться, когда вас пригласят на праздник в честь первого зубика, предлагаем 7 вариантов полезных подарков для крохи.

Читайте также10 оригинальных идей что подарить ребенку на крестины

Традиция дарить на первый зубик ложку не случайна, она была еще у древних славян. В наше время принято дарить серебренную ложечку, ею нужно обязательно постучать трижды по зубику, чтобы следующие зубки росли без слез. Обычно, ложечку дарит тот, кто первым увидел зуб у малыша. Чтобы не быть банальными, можно заказать именную ложечку, такой подарок будет памятным и символичным..

istock-867830532

Игрушки. Обычно первый зубик появляется в период с 6 до 10 месяцев, в это время кроха уже активно познает мир и интересуется игрушками. Пирамидка, мягкие кубики, игрушки, которые шуршат, звенят и разговаривают, непременно привлекут внимание малыша. В этом плане выбор огромен, ориентируйтесь на свои вкусы и возможности.

Читайте такжеКак украсить дом на Хэллоуин: 8 суперидей, которые стоят копейки

Книги. Книги - лучший подарок! В этом возрасте для малыша подойдут книжки-малышки из плотного картона с изображением животных, птиц, фигур, первые сказки и книжки с яркими картинками, которые кроха будет с удовольствием рассматривать. Также очень кстати будет мягкая книжка, которую можно грызть, в такой книжке собраны все текстуры и масса развивающих элементов, она легко стирается и на долгое время станет ребенку лучшим другом.

istock-150379839

Прорезываетель. Пожалуй, прорезыватель и грызунок, одни из самых полезных подарков для крохи, так как впереди еще будет много зубов и связанных с ним болей, капризов и бессонных ночей. Грызунок можно купить самый обычный, с мягкой силиконовой вставкой или тот, который нужно охлаждать в холодильнике, такие грызунки снимают боль и слегка облегчают прорезывание зубов. А можно сделать на заказ именной грызунок, специально для конкретного малыша.

Читайте такжеЧто подарить на родины: 10 идей для подарков новорожденному и родителям

Набор посуды для прикорма. Первый зубик означает, что кроха уже готов к прикорму, поэтому набор посуды для первого прикорма будет очень кстати. Тарелка на присоске, первые ложки, поильник или чашка непроливайка станут очень полезным подарком.

istock-698117004

Стульчик для кормления. Стульчик - подарок, которому обрадуются и кроха, и родители. Малышу в скором времени придется пробовать взрослую еду, а для этого у него должно быть свое удобное место, кроме того, такой гаджет существенно облегчит маме жизнь, так как посадив кроху в стульчик, можно спокойно выпить чай или сделать какие-то домашние дела.

Читайте такжеЧто подарить мальчику на 1 год: лучшие идеи для подарков на годик

Манеж. Кроха уже ползает или совсем скоро поползет, поэтому манеж также станет отличным подарком. Есть самые разные модели от совсем недорогих до фирменных, от известных детских брендов. Главное, чтобы он был устойчивым и безопасным для малыша, в остальном функции и у дешёвых, и у дорогих, примерно одинаковые.

Коврик для ползанья. Когда малыш начинает ползать, его необходимо спустить на пол и создать там безопасное пространство. Покрывала комкаются и не позволяют крохе учиться ползать, а специальные коврики яркие и теплые, малыш с удовольствием будет там проводить свой досуг. Коврики также есть разные, от дорогих оригинальных до недорогих аналогов, которые не хуже оригинала выполняют свою главную функцию, но стоят на порядок дешевле.

Также обязательно узнайте о том, как быстро и качественно почистить детские игрушки


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK