20 идей как заранее подготовиться к Новому году и все успеть: подробный план на декабрь

20 идей как заранее подготовиться к Новому году и все успеть: подробный план на декабрь

На календаре 7 декабря, а это значит, что совсем скоро всех окутает новогодняя суета, хлопоты и ожидание чуда. Но готовиться к самому главному празднику года нужно уже сейчас! Предлагаем вам 20 идей, которые помогут создать новогоднее настроение и подготовиться к Новому году.

Читайте также12 рождественских колядок (текст и видео)

Не откладывайте приготовления "на потом", потому что организовать и продумать все за несколько дней очень утомительно, делайте все постепенно. Так, вы не только все успеете, но и получите от подготовки к Новому году массу удовольствия. Обязательно привлекайте детей, пусть и они ощущают магию волшебства уже сейчас, ведь эти детские эмоции останутся в памяти на всю жизнь. Ну, что, приступим!

istock-490753564

Купите подарки заранее. Прекрасное время для того, чтобы спокойно походить по магазинам и выбрать подарки - будние дни до обеда, в это время в магазинах не много людей, вы не будете стоять в очередях и сможете без спешки выбрать то, что вам действительно нравится.

Читайте также8 вариантов причесок на Новый год 2019 своими руками

Новогодний стол. Составьте список блюд, которые вы хотите приготовить на новогодний стол и распишите, какие продукты вам необходимо купить Начните уже сейчас, для начала покупайте то, что не испортится, например, кукурузу, горошек, тунец в собственном соку. Проверьте наличие специй и приправ, докупите нужные. Продумайте декор новогоднего стола, возможно нужно купить новую скатерть, новогодние свечи или тематическую посуду, не откладывайте это на потом.

Подумайте над стилем вашей елки. Если раньше вы просто вешали на елку все игрушки, которые у вас есть, то в этом украсьте елку как-то оригинально. Посоветуйтесь с детьми, пусть ваша елка будет не совсем традиционная. Если у вас растут маленькие принцессы, украсьте елку не обычными игрушками, а например, куклами, бантами, рюшами и кружевами. Не бойтесь фантазировать, главное, чтобы все получали от этого удовольствие.

istock-1035507916

Испеките и украсьте имбирные пряники. Такие пряники станут отличным дополнением к подарку или украшением на новогоднюю елку. Печь их совсем не сложно, рецепт пряников выбирайте на свой вкус, отыщите новогодние формочки для печенья и творите. Разрисовать пряники можно приготовленной глазурью или специальными карандашами с уже готовой глазурью, которые продаются в обычном супермаркете.

Читайте такжеУспеть до Нового года: что нужно сделать каждому знаку Зодиака в декабре

Сделайте с детьми открытки для бабушек и крестных. Идей для новогодних открыток сделанных своими руками, миллион, главное не забыть самое главное - делать с любовью. Купите необходимые заготовки и посвятите вечер творчеству, обязательно подключите детей. Это может быть рисунок, аппликация или красивая композиция из пряжи, а можно просто красивую фотографию из новогодней фотосессии поместить в оригинальную новогоднюю рамку. Такие презенты очень порадуют ваших близких.

Продумайте упаковку для подарков. Чтобы 31 декабря не бегать сломя голову в поисках оберточной бумаги, позаботьтесь об это уже сейчас. Можно новогодний подарок упаковать оригинально: обернуть в крафт-бумагу, ткань, детские рисунки и украсить веточкой ели, шишками, деревянными заготовками для елочных игрушек. Вариантов масса, главное, это ваше желание и немножко фантазии.

istock-885523078

Купите тематические книги. Создайте новогоднее настроение с помощью книг, дети будут очень рады. если вы каждый вечер будете читать им какую-то интересную новогоднюю сказку или историю.

Читайте также8 практичных идей что подарить детям разного возраста на святого Николая

Создайте праздничное меню. На Новый год вы приготовите много вкусностей, но что потом, ведь праздники продолжаются? Придумайте меню на каждый день новогодних каникул, учитывайте предпочтения каждого члена семьи. Отлично, если некоторые из них вы будете готовить всей семьей, например, праздничные сырники с шоколадом на завтрак. Это не только поднимет вам настроение, но и станет прекрасной семейной традицией.

Расскажите детям про Новый год. Узнайте вместе о традициях празднования Нового года в разных странах. Кто дарит подарки в Германии, а как зовут белорусского Деда Мороза? Традиции празднования Нового года в разных странах будут интересны не только детям, но и взрослым.

istock-859578748

Смотрите новогодние фильмы. Создайте подборку любимых фильмов и пересматривайте их декабрьскими вечерами. Это могут быть новогодние мультфильмы, комедии, боевики или фэнтези, главное, учитывайте пожелания каждого члена семьи. Можно даже побаловать себя "вредностями" в виде попкорна или сладкой газировки.

Читайте такжеКак украсить елку, чтобы привлечь счастье, богатство, любовь в 2019 году

Новогодний квест. Придумайте квест, нарисуйте карту квартиры, придумайте интересные задания и спрячьте подарки. За каждое выполненное задание выдавайте буку, из которых в конце дети соберут слово, угадывающее на тайник с подарками.

Придумайте план развлечений на каникулы. Изучите афишу и распишите ваши выходные, учитывая интересы всей семьи, но не планируйте в день больше одного мероприятия, иначе дети устанут. Кроме того, походы в гости и простое валяние на диване никто не отменяет.

31 декабря - день отдыха. Не оставляйте все на 31 декабря, посвятите этот день созданию настроения и новогодней атмосферы, сходите с детьми на новогоднее представление или мультфильм, посетите каток, новогоднюю ярмарку. Наполните этот день эмоциями и впечатлениями, а не стойте у плиты.

istock-882987622

Испеките рождественский кекс. Да, начинать нужно уже сейчас, потому что штоллену необходимо 2-3 недели, чтобы "вылежаться", тогда он станет еще вкуснее. Выберите рецепт, который вам по душе, купите любимые орехи, сухофрукты, цукаты и наполните дом восхитительным ароматом рождественской выпечки. И если сильно хочется, один кекс можно съесть сразу, ничего страшного!

Читайте такжеАфиша новогодних и рождественских мероприятий 2018-2019 в Киеве для всей семьи

Проведите старый год. Сядьте и напишите на бумаге все свои переживания и тревоги, то что вас расстроило в этом году или то, что не сбылось. Перечитайте написанное, а затем сожгите, так вы освободитесь от груза прошлого и в Новый год придёте с новыми силами, желаниями и возможностями.

Подарки для детей. Помимо основного подарка от Деда Мороза, приготовьте для детей небольшие подарочки, которые вы будете выдавать им каждый день до Нового Года, так ребенку будет легче дождаться главный подарок. Кроме того, это создаст неповторимое ощущение праздника, а счастливые глаза ребенка порадуют и вас.

istock-850838766

Читайте такжеТОП-5 необычных сюрпризов для новогоднего праздника

Создавайте традиции. Например, пусть в вашей семье появится традиция покупать каждый год новую елочную игрушку, это может быть просто красивый стеклянный шар, а может быть игрушка с изображением символа года или даты. Кроме того, вы можете покупать игрушку, которая будет олицетворять какие-то достижения в уходящем году, например семейное путешествие или покупку новой квартиры.

Сделайте заготовки еды. Приготовьте еду, которую можно заморозить, она вам очень пригодится, когда вы голодные вернетесь с рождественского представления или если захотите всей семьей посмотреть новогоднюю комедию, а не стоять у плиты. Это могут быть тефтели, голубцы, блины с разными начинками и даже суп!

Не откладывайте уборку. Освободите свой дом от ненужных вещей и хлама, но не стоит откладывать генеральную уборку на последние дни, когда у вас будет еще масса других забот, делайте все постепенно. В один день переберите вещи в шкафах, в другой - перестирайте шторы и занавески, в третий - протрите мебель, а в конце вам останется только вымыть полы. 

Подведите итоги. Возьмите свой старый список целей и желаний на 2018 год, вычеркните то, что реализовали, подумайте почему не удалось выполнить все пункты, а если удалось, искренне поздравьте сея и напишите новый список. Ставьте реальные цели, достигая которые вы будете мотивировать себя на новые свершения и становиться лучше!

Читайте такжеКак сделать объемную снежинку из бумаги

Также обязательно узнайте о том, какие важные дела нужно обязательно успеть сделать до Нового года 2019


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK