5 февраля китайский Новый год: как встретить, чтобы привлечь удачу

5 февраля китайский Новый год: как встретить, чтобы привлечь удачу

5 февраля наступит Китайский Новый год, покровительницей которого станет Желтая Земляная Свинья. Каковы традиции этого праздника и как его правильно встретить, чтобы удача и счастье сопутствовали вам весь год?

Читайте такжеЧасы Ангела-хранителя в феврале 2019: когда лучше просить о помощи

Дата Китайского Нового года каждый раз разная так как праздник определяется по лунному календарю. Традиционно, это второе новолуние после зимнего солнцестояния, но обязательно в промежутке между 21 января и 20 февраля. Новый год в Китае - большой праздник и торжество, его еще называют Праздником Весны и празднуют более 4000 лет. Новогодние праздники в Китае празднуют целых 16 дней, но официальные выходные будут только с 4 по 10 февраля. Что нужно знать и каких традиций придерживаться, чтобы расположить к себе хозяйку 2019 года?

Традиции Китайского Нового года

photofacefun_com_1549264732

Чтобы привлечь удачу и счастье на весь год, принесите в дом мандариновое дерево, именно оно является традиционным новогодним украшением в Китае. Мандариновое дерево лучше вырастить самостоятельно, считается, что оно привносит в дом энергетику благополучия и процветания. Наряжают его гирляндами, красными фонарями, различными талисманами.

Читайте такжеС кем дружит Свинья: 5 знаков Зодиака, которым крупно повезет в 2019

Уснуть до Нового года считается дурным знаком, так как в эту ночь принято не спать допоздна и развлекаться.

Обязательно нужно запустить праздничный фейерверк или петарды, китайцы считают, что громкие звуки отгоняют злых духов и делают наступление Нового года чистым и светлым. Запуск фейерверком в Китае - это не просто развлечение, а настоящая древняя традиция, канонады из фейерверков гремят в новогоднюю ночь, не прекращаясь, по несколько часов.

Китайцы не заморачиваются с подарками на Новый год, традиционно, у них принято дарить конверты с деньгами, но обязательно красного цвета, у этих конвертов есть даже есть специальное название - Хунбао. Поэтому смело перенимайте традицию и радуйте таким образом своих близких, не забудьте положить в конвертик душевное поздравление или открытку.

istock-155673177

Традиционно, в этот день за столом должна собраться вся большая семья, так как Новый год - семейный праздник. Члены семьи часто преодолевают огромные расстояния, чтобы собраться за одним столом в новогоднюю ночь, но это крайне важно, так как если отметить Новый год под одной крышей, каждую семью будет ждать удача и процветание.

Читайте такжеПасха 2019: даты Масленицы, Великого поста и Воскресения Христова

Чтобы привлечь в свою жизнь процветание и финансовую удачу, на праздничном столе должны обязательно присутствовать определенные блюда:

  • рис - символ изобилия;
  • рыба и морепродукты - привлечение энергии денег;
  • домашняя лапша - залог долгой и счастливой жизни;
  • запеченный гусь - гармония и взаимопонимание в семье.

Дракон - основной символ и главный атрибут Китайского Нового года. Это символ добра и защиты от злых духов. Любое изображение дракона, будь-то картина, статуэтка, полотенце или яркий платок с ярким рисунком дракона, привлекут в дом удачу на весь год.

Что нельзя делать 5 февраля, чтобы не навлечь беду?

istock-938085710


  • В день Нового года нельзя делать уборку, особенно выметать и выносить мусор, так как это может лишить вас удачи.
  •  Китайцы верят, что в впервые три дня Нового года категорически нельзя мыть голову, иначе есть вероятность смыть удачу и везение на вес год.
  • Если в Новогоднюю ночь плачет ребенок - это очень нехороший знак, считается, что детский плач приносит неудачу в семью, поэтому малыша стараются как можно скорее успокоить.
  • В Новый год нельзя просить деньги в долг или брать кредиты, иначе весь год проведете в финансовых трудностях.
  • В Китайский Новый год нельзя надевать никакое другое белье, кроме красного, особенно тем, кто родился в год Свиньи.

Также обязательно узнайте о том, как активизировать зоны богатства и любви по фен-шуй

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK