Афиша Киева на сентябрь 2018: куда пойти с детьми

Афиша Киева на сентябрь 2018: куда пойти с детьми

Конец каникул и лета, начало осени и учебного сезона – звучит не очень радостно. Но на самом деле, осенью нас ждем много событий и впечатлений. Редакция Kolobok.ua собрала для вас самые интересные события, куда пойти с детьми в сентябре 2018.

Парк развлечений «Лето на ВДНГ»

2_10

Дата: до конца октября
Место: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Вход свободный

Лета много не бывает – заявила администрация ВДНГ и продлила работу масштабного сезонного проекта «Лето на ВДНГ» до конца октября. На 286 гектарах ВДНГ разместилось рекордное для Киева количество развлечений для семейного отдыха, которые работают не только в выходные, но и в будни.

Читайте такжеЧто, где, когда: расписание активностей Charity Weekend 25 августа

Среди них, контактный зоопарк Animal Park, ферма насекомых «Планета бабочек», выставка древностей Paleomax, качельный парк KACHELI, музей-выставка иллюзий и 3D-картин, научно-развлекательный центр «Країна роботів», сферический кинотеатр Teleport360, smart-площадка «Лемурашник», пейнтбольная площадка Ganz, веревочный парк SkyPark, конный клуб «Герцог», сад гамаков и городской пляж «Пирс 39».

Выставка «Живые динозавры»

3_08

Дата: 2 сентября - 15 октября
Место: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Билеты: 30-500 грн

Всемирно известную выставку доисторических существ «Живые Динозавры» уже увидело около 1 миллиона зрителей по всему миру. После гастролей в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Грузии, Сингапуре и других странах, она откроется и в Киеве, возле 1-го павильона ВДНГ.

Читайте также7 причин посетить 25 августа Charity Weekend с Машей Ефросининой

Это наиболее естественная репродукция крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры. Спустя 235 миллионов лет рептилии вернулись на Землю и вашим малышам наверняка будет интересно на это поглазеть. 24 экспоната выставки выполнены в реальный рост, имеют полностью идентичную расцветку, текстуру, звуки и даже движения! Такой точности удалось достичь благодаря сотрудничеству с Себастьяном Апестегуя – палеонтологом, доктором естественных наук из Аргентины, а также при участии Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University.

Экскурсия на страусиную ферму

4_08

Дата: 2 сентября, 7:30
Место: выезд от метро «Ипподром»
Билеты: 690 грн

В субботу можно себе позволить экскурсия за город. Например, на страусиную ферму в Синяве. Это особенное место с душевной атмосферой, в котором кроме страусов, ваши дети смогут познакомиться еще и с барашками, благородным оленем, осликом и козочками. На память или для питательного обеда можно приобрести страусиные яйца или свежее баранье мясо на косточке.

Читайте такжеУже в Украине: в сети появилась новая смертельно опасная для детей игра Моmо

Еще один пункт экскурсии – «Добра ферма». Здесь дети увидят, как производят молоко и молочные продукты, мед и превосходный сыр по французской технологии. И третий пункт следования – гора Тотоха, которая считается «местом силы», а по энергетике его сравнивают с Тибетом и Байкалом. Приблизительно в 19:00 вы уже вернетесь в Киев, с яркими впечатлениями и вкусными гостинцами.

Литературный «Кураж Базар»

5_09

Дата: 8-9 сентября
Место: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Билеты: 100 грн

Кураж Базар – любимое событие родителей и детей Киева. В этом году Кураж Базар и онлайн-магазин Yakaboo объединились, чтобы создать уникальный благотворительный формат – Литературный Кураж Базар. Это событие совпадает с переездом фестиваля на новую локацию: с «Арт-завода

Читайте также15 сентября в Харькове пройдут Карапузьи бега: приходите на праздник!

Платформа» в 19-й павильон ВДНГ. Лейтмотив мероприятия: «Книги для всех», поэтому будут представлены все форматы книг: электронные и аудио, бумажные и даже книги шрифтом Брайля. Не будет ограничен и в жанрах: современная бизнес-литература, классическая художественная проза, детские книги с дополненной реальностью и художественные издания. Литература здесь будет сочетаться с музыкой, спортом, автограф-сессиями, кинопоказами, мастер-классами и конечно вкусностями для детей и взрослых.

Спектакль «Божья коровка спасает мир»

6_07

Дата: 15 сентября, 12:00
Место: Новый украинский театр, ул. Михайловская, 24
Билеты: 100 грн

В этом спектакле дети увидят веселую историю из жизни насекомых с песнями, танцами, приключениями и подвигами. Сказка о том, как Божья Коровка спасла ромашковый луг от Тли и Колорадского жука будет интересна малышам от 3 до 10 лет.

Old Car Land

7_06

Дата: 28-30 сентября, 9:00
Место: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Билеты: 120 грн

Сотни эксклюзивных и раритетных машин разных лет выпуска съедутся в крупнейший технический фестиваль Украины OldCarLand. Он пройдет уже девятый раз, но впервые пройдет на территории ВДНГ. Здесь взрослым и детям будет интересно посмотреть на легковые автомобили, грузовики, автобусы, мото- и велотехнику.

Читайте такжеКакая страна вам больше всего подходит по знаку Зодиака

Старейшим машинам фестиваля более 80 лет, многие из них сохранены в единственном экземпляре. Среди экспонатов: полная линейка советских представительских машин 1940-1990-х годов – ЗИС, ЗИМ, ЗИЛ, ГАЗ, роскошные зарубежные экземпляры 1970-1980-х годов – Maserati, Rolls-Royce, Mercedes-Benz, массивные американские автомобили с сверхмощными двигателями – Oldsmobile, Chevrolet, Ford, Cadillac.

Мастер-класс «Снимаем кино»

8_02

Дата: 25 и 29 сентября, 15:00
Место: Театр-студия «Тысячелетие», пр. Григоренко, 26-А
Билеты: 290 грн

Мастер-класс «Снимаем кино» познакомит малышей с закулисьем мира кино. Дети от 8 до 12 лет выбирают себе персонажа, а затем с помощью костюма и аква-грима перевоплощаются в его образ, учатся действовать в соответствии с его характером. Также юные киноманы узнают, как пройти кастинг, как организована съёмочной площадке фильма, научатся видео-съемке и актерскому мастерству, насладятся шоу научных экспериментов и анимационными интерактивными играми, а также получат видео самых ярких моментов на память.

Спектакль «Волшебник изумрудного города»

9_03

Дата: 30 сентября, 12:00
Место: Национальный академический театр им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5
Билеты: 20-200 грн

Многие из нас росли на одноименной сказке А. Волкова. Познакомиться и наших детей с произведением поможет музыкальное представление по ее мотивам. История маленькой девочки Элли, ее пса Тотошки и друзей друзей Страшилы, Дровосека и Льва стала одной из самых удивительных сказок мировой детской литературы. Волшебный мир театра оживит ее на сцене и заставит малышей сопереживать героям.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK