15 мая Международный День семьи: 6 крутых идей, как провести праздник весело даже в будний день

15 мая Международный День семьи: 6 крутых идей, как провести праздник весело даже в будний день

15 мая во многих странах мира отмечают День семьи (International Day of Families). Мы предлагаем вам несколько идей, как провести время весело и интересно всей семьей.

Международный День семьи провозглашен в 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечь внимание к многочисленным проблемам семей. «Когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой», - говорится в резолюции. В Украине есть свой День семьи - Украинский день семьи отмечается ежегодно 8 июля. Но почему бы нам не подключиться к международным традициям? Ведь такой праздник - отличный повод уделить внимание и время своей семье, ведь любви и заботы никогда не бывает много.

Читайте такжеДень семьи 2018: 7 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей

Действительно, семья – это самое важное, что есть в жизни у каждого человека. Это самые близкие и родные люди, которые помогут и поддержат в любой жизненной ситуации. Семья – это когда есть кого любить.

ramdisk_crop_180066423_c5vwur

 

Даже если праздничный день выпадает не на выходной, а на обычный рабочий день недели, это не значит, что его нельзя провести весело и радостно. Все, что для этого нужно – это хотя бы пару часов свободного времени, которое вы сможете провести с дорогими вам людьми, а еще хорошее настроение.

Читайте также10 простых истин помогут воспитать ребенка здоровым и счастливым

Поход в квест-комнату. Эта идея особенно понравится деткам школьного возраста. Оторваться от реальности и спасти мир от надвигающейся угрозы, что может быть увлекательнее? Найдите квест по мотивам вашего любимого фильма и играйте всей семьей. Главное работать слаженно – ведь вы суперкоманда. Впечатлений хватит на долго.

ramdisk_crop_180066425_kr21

 

Активный отдых на природе. Для того, чтобы провести время на природе, не обязательно ехать за город. Можно отправиться всей семьей на велопрогулку, или сложить корзинку для пикника, взять фрисби, ракетки для бадминтона и мяч и пойти в городской парк. Главное провести время вместе и весело.

Читайте также10 трогательных фильмов о маме, которые заставят и смеяться, и плакать

Спокойный и познавательный отдых. Для такого отдыха можно посетить планетарий. Окунуться в астрономию будет интересно как ребенку, так и взрослому: созвездия, далекие планеты, солнечная система. Театр, музей, дельфинарий, цирк также подойдут для спокойного, а главное познавательного отдыха. 

ramdisk_crop_180066419_3obchk

 

Семейный ужин. Можно сходить всем вместе в пиццерию недалеко от дома. А можно приготовить пиццу самим и поиграть в ресторан. Для каждого найдется работа: застелить стол праздничной скатертью, расставить тарелки, нарисовать простенькое меню, замесить тесто, нарезать ветчину для начинки и натереть сыр. Единственное правило – говорить за столом можно только о приятном.

Читайте такжеСколько лет продлится ваш брак: просто сложите цифры

Совместное творчество. Сейчас в продаже есть множество наборов для совместного творчества. Вам лишь нужно найти занятие, которое увлечет всю семью. Это могут быть различные конструкторы, модели самолетов, картины по номерам, 3-D пазлы, декупаж, кукольный театр, декорирование предметов интерьера и многое-многое другое.

Семейный кинозал. Вечер - отличное время для семейного просмотра веселого кинофильма или мультфильма. Собирайтесь всей семьей на большом диване, выключайте свет и окунайтесь в мир приключений. 

Как видите, чтобы весело и интересно провести время в кругу семьи вам не нужен большой бюджет. Самое ценное, что мы можем дать своим близким – это искреннее внимание и приятное общение. Берегите свою семью!

Также обязательно узнайте о том, как будет выглядеть семья в будущем


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK