Осенние каникулы 2018: куда поехать с детьми в семейное путешествие

Осенние каникулы 2018: куда поехать с детьми в семейное путешествие

Уже не за горами самый любимый период всех школьников - каникулы. Ученики смогут отдохнуть. И чтобы выходные прошли отлично, родителям стоит подготовить программу развлечений. Один из лучших вариантов для семейного отдыха является путешествие по родной стране или поездка за границу. 

Читайте такжеАвтотехнологии для ленивых или системы помощи водителю

К путешествию нужно подготовиться заранее, и в первую очередь, решить куда ехать. Предлагаем вам несколько интересных мест в Украине, и увлекательные места в Европе. 

istock-520113761__01

Украина 

В нашей стране есть много интересного и малоизвестного. Хотя эти места не являются туристическими центрами, но их красота просто завораживает. 

Читайте такжеВелосипеды и электросамокаты от Uber: новая услуга компании

Тоннель любви (пгт. Клевань, Ровенская обл.) 

Вдоль железнодорожных путей, на 5 км разросся тоннель из деревьев. Это место завораживает своей красотой в любой сезон года. Тоннель влюбленных образовался случайно. Чтобы скрыть военную базу, власти обсадили ее деревьями, а проезжающий поезд, обламывая ветки, образовал тоннель. Поезд по сей день ездит на местный завод, не давая веткам разрастаться.  

45454_

Джуринский водопад (с. Нырков, Тернопольская обл.) 

Это наибольший равнинный водопад Украины высотой 16 метров. Возле водопада находятся развалины водяной мельницы, руины исчезнувшего города Червонограда, и село Устечко. Это очень живописное место. 

0028-jurin-web-lit_

«Украинская Венеция» (г. Вилково, Одесская обл.) 

В Украине есть город, где лодки — это обычный способ передвижения. Дело в том, что Вилково состоит из многочисленных водных каналов. Город расположен в месте впадения Дуная в Черное море. Основное занятие местных жителей — рыболовство и виноградарство. «Украинская Венеция» — не туристический город, но если вы любите интересные и оригинальные места, то это именно то, что нужно.  

75431_500xx__

Мигия (Первомайский р-н, Николаевская обл.) 

Вилково – это «украинская Венеция», а Мигия — это «украинская Швейцария». Изюминкой этого села является радоновое озеро с невероятно голубой водой. Здесь можно совершить сплав по Южному Бугу, поплавать на байдарках, и заняться скалолазанием. Осенью в этих южных местах еще довольно тепло.

10476073_456896011114125_6118111932517373796_o_

Европа 

В Украине хорошо, но также можно отправиться в путешествие по Европе. Главное не забыть Грин карту и международный полис туриста. 

Читайте также7 самых романтических мест в мире: как выбрать путешествие для влюбленных

Копенгаген 

Город известного сказочника Ганса Кристиана Андерсена. В городе есть музей посвященный этому автору. Также, детям и взрослым будет интересно посетить целый тематический парк Legolend. Он расположен в 250 километрах от Копенгагена. 

В столице Дании есть немало интересного для малышей: старейший парк развлечений Тиволи, королевский дворец, и смена караула возле дворца. А музей рекордов Гиннеса собрал в себе коллекцию мировых рекордов, что тоже весьма впечатляет. 

hqdefault_


Амстердам 

Приехав сюда, можно взять напрокат парный велосипед для взрослого и ребенка, и так передвигаться по городу. Хорошим развлечением является поездка по водным каналам города на прогулочном корабле. Также, здесь есть множество музеев: музей Ван Гога, музей микробов, вирусов и бактерий, музей мореходства, интерактивный музей Немо. 

Читайте такжеГде лучше не ездить никогда или самые опасные дороги Украины

Вена 

Здесь можно посмотреть на музыкальные часы Анкерур. В полдень они показывают всех самых известных персонажей Австрии. Детям очень будет интересно в Доме музыки – интерактивный музей, где каждый этаж посвящен отдельной теме. Можно посетить дворец Шенбрун – одну из резиденций австрийских императоров. Здесь можно увидеть, как жили короли. А детям будет интересно посмотреть, чем играли маленькие принцы и принцессы или посетить музей карет. Есть даже зоопарк, один из старейших в мире. 

17_anker_

Берлин 

С детьми можно посетить местный зоопарк, один из крупнейших в Европе. Ребенку, который увлекается динозаврами, понравится музей естествознания. Здесь хранится скелет самого большого в мире динозавра. 

Читайте такжеСамые смешные и странные дорожные знаки в мире (фото)

Есть еще интересный детский музей Лабиринт. Впрочем, это скорее огромная тематическая игровая площадка. В Берлине также можно посетить невероятный музей техники.  

Прага 

Здесь есть целый Детский остров на реке Влтаве. Вся его территория – это сплошная игровая площадка. Также, в Праге можно сходить в увлекательный парк динозавров. Здесь можно посмотреть на скульптуры доисторических животных, увидеть палеонтологическую площадку и 3D кино. Можно посетить королевство железных дорог или один из крупнейших музеев игрушек в Европе.  

Читайте также7 интересных фактов из истории автомобилей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK