На чем сэкономить в автопутешествии по Европе: 5 простых советов

На чем сэкономить в автопутешествии по Европе: 5 простых советов

Одним из лучших вариантов летнего отдыха по праву можно считать путешествие. Еще бы! Ведь это новый опыт, эмоции, впечатления, знакомство с культурами, народами, достопримечательностями. С введением безвизового режима, организация зарубежной поездки для граждан Украины стала гораздо проще.

Читайте такжеЖенщины паркуются лучше мужчин: ученые привели доказательства

Для владельцев собственного транспорта поездка в Европу на автомобиле – отличная идея, ведь можно не зависеть от графика поездов или самолетов, самостоятельно выбирать темп и маршрут. Чтоб сэкономить семейный бюджет в таком путешествии, предлагаем вам несколько простых идей.

bank-banking-banknote-262558

Еда. Часть питания можно взять с собой. Самое главное правило – тщательно ознакомьтесь с условиями ввоза/вывоза продуктов, алкоголя, лекарств (количество, вес, перечень запрещенной или облагаемой налогом продукции) для каждой страны по маршруту вашего следования.

Читайте такжеЧто разрушает энергетику женщины и мешает быть счастливой

Топливо. Существует несколько методов экономии топлива.

• Экономичный двигатель. Лучший вариант для экономии топлива – путешествие на автомобиле с экономичным дизельным двигателем, или же - заправка газом. Несомненно, такие способы отлично работают и для украинских дорог.

istock-577980206_01

Крейсерская скорость. Мало кто знает, но у каждого автомобиля имеется своя крейсерская скорость, при которой соотношение скорость/расход топлива наиболее оптимальное. Конечно, автобаны в Европе отменные, смело можно ехать на максимально разрешенной скорости. В большинстве стран она колеблется в пределах 120-130 км/ч. Но лучше ехать со скоростью 80-100 км/ч, так вы сэкономите до 20% топлива!

Читайте такжеЕсли в топливный бак попала вода: варианты развития событий

Мониторинг цен на топливо. Стоимость бензина в странах Европы выше нашей, поэтому, рекомендуем залить полный бак еще в Украине. Если вы за день пересекаете несколько границ, промониторьте заранее, в каких странах заправляться выгоднее.

Парковки. Большинство парковок за границей платные. Либо еще при составлении маршрута найдите бесплатные, либо обязательно оплатите стоянку, дабы не «влететь в копеечку» в семейном автопутешествии.  В данном случае, экономией будет считаться отсутствие штрафа, в Европе этот нюанс контролируется очень серьезно.

architecture-bridge-buildings-61381

Платные автострады. Практически вся Европа унизана «хитрыми» платными дорогами. Они удобные, имеют отличное покрытие, можно развивать большую скорость и добраться до пункта назначения в кратчайшие сроки, однако – стоят денег. Большинство из них построены таким образом, что ехать бесплатно в объезд выходит невыгодно и долго. Так что, тщательно просчитывайте все при составлении маршрута.

aerial-aerial-view-architecture-681347

Жилье. О местах для ночлега лучше позаботиться заблаговременно. Бронировать можно на специализированных ресурсах, популярнейшие из которых – международные сайты Booking и  Airbnb .

Читайте такжеКак узнать характер и привычки мужчины по цвету его автомобиля

Часто там можно найти выгодные скидки и акции. Не обязательно выбирать гостиницы и отели, можно остановиться в хостелах, кэмпинг-парках, посуточных квартирах.

Напомним, ранее мы писали о том, какие золотые правила поведения на автомойке.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK