Как написать с ребенком письмо Деду Морозу?

Как написать с ребенком письмо Деду Морозу?
Как написать с ребенком письмо Деду Морозу?

До Нового года осталось меньше месяца, пора заняться самыми важными делами и, конечно, написать с ребенком письмо Деду Морозу!

Если ребенок изъявил желание написать письмо Деду Морозу, психологи советуют родителям поддержать его. Сядьте вместе с малышом, подготовьте для него бумагу и ручку, а в процессе составления письма помогайте советами.

Читайте такжеГороскоп на 2020 год для Тельца: любовь, финансы, здоровье и семья
Начните с приветствия. Скажите ребенку, что вежливость должна присутствовать всегда и везде, поэтому начать стоит с обращения.

Предложите ребенку задать вопросы Деду Морозу и, конечно, поздравить его с наступающим праздником. 

Пусть малыш расскажет о себе. Объясните ребенку, что Деду Морозу будет интересно узнать, кто же отправил ему письмо, поэтому очень важно написать о себе хотя бы несколько строк, рассказать о своих увлечениях, любимых мультфильмах, семье.

Поговорите о желаемых подарках. Желаний у каждого малыша, как правило, очень много, и это хорошо, пока мы мечтаем, мы живем! Но в данном случае желательно остановиться на одном подарке. Объясните сыну или дочери, что у дедушки очень много забот, ведь он должен сделать подарок каждому ребенку. 

Читайте такжеКак накраситься на Новый год 2020: 4 совета визажиста
Обещание для Деда Мороза. Письмо с просьбой о подарке должно содержать в себе и какое-то обещание для Деда Мороза. Может быть, ребенок решит начать помогать маме убираться или улучшить свои оценки?

Красивое завершение. В конце ребенок должен поблагодарить Деда Мороза за внимание.

Вам также будет интересно прочитать, идеи недорогих подарков детям.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK