Помогаем ребенку адаптироваться в новой школе: ТОП-4 совета

Помогаем ребенку адаптироваться в новой школе: ТОП-4 совета
Помогаем ребенку адаптироваться в новой школе: ТОП-4 совета
pixabay.com

Процесс адаптации является одним из самых стрессовых для каждого ребенка. Особенно, когда вопрос касается школы и вливания в социум.

Читайте такжеТелесные наказания в школах: кто, где и как наказывает
Сегодня мы рассмотрим 4 типичные ситуации, в которые ваш ребенок попадает ежедневно в школе и дадим практические советы, как избежать нервного перенапряжения у малыша. 

Доверие детей

Первоначально обозначьте ребенку, что вы всегда будете на его стороне. Создайте зону доверия между вами. Не давите и не расспрашивайте у него о всех подробностях школьной жизни. Просто сделайте так, чтобы он сам захотел с вами этим поделиться. 

Общение с одноклассниками 

Читайте такжеШкольные задиры и агрессоры - почему они такие?
В наших реалиях дети часто оказываются жестокими и грубыми. Существует ряд причин, на которых мы сегодня подробно останавливаться не будем. Однако, агрессия чужого ребенка может вылиться или передаться вашему. Лучшее, что вы можете сделать - показать наглядный пример того, как нужно себя вести. Достаточно просто проявлять свои сильные качества и дети начнут к тебе тянутся общаться, а не унижать. В случае если ваш ребенок стал объектом травли, но он не признается вам в этом - попробуйте вывести малыша на откровенный разговор по душам. Объясните всю важность личных границ и то, что их нужно отстаивать. 

Страх выходить в доске 

В юном возрасте страх публичных выступлений преследуете чуть ли не каждого ребенка. Это связано с внутренними комплексами, привитыми как в школе, так и дома. Если такая проблема существует, вы должны незамедлительно на нее среагировать и не дать ребенку закрыться. 

Помощь в привыкании 

Установите домашнее расписание дня. Благодаря этому ребенку будет проще адаптироваться к школьному. 

Расспросите ребенка о его увлечениях и предложите после школы ходить именно на этот кружок, чтобы снимать стресс. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK