Как воспитывают детей в США

Как воспитывают детей в США
5 странностей американского воспитания, которые вас удивят
istockphoto.com

Какие традиции воспитания детей в США сразу нам никогда не понять?

Читайте такжеПравила воспитания детей от американских родителей
Менталитет очень ярко выражается в том, как люди воспитывают своих детей. В американском воспитании есть ряд особенностей, которые в нашей стране поймет далеко не каждый.

1. Поводки для детей

В США распространены поводки для детей. Это помогает родителям не потерять ребенка в нужно месте, а также контролировать детей, если их на прогулке разу несколько. Есть у такой традиции и противники, которые считают это ущемлением прав ребенка. Тем не менее, на сегодняшний день ребенком на поводке в США никого не идивишь.

2. Раннее засыпание

Есть и в нашей стране родители, которым удается уложить детей спать в 7-8 часов вечера, но это редкое исключение. При этом в Штатах - очень распространенная ситуация. Так и дети успевают выспаться  к началу учебного дня, и у родителей остаётся время на себя.

3. Странные имена

Читайте также50 детских имен, которые будут популярны в 2020 году
В США именем может стать любое слово - и этому никто не удивится. Моду на "эксклюзивные" имена завели знаменитости. Звучит это довольно поэтично - например, Blue Ivy (Блу Айви). Но в переводе это - Голубой Плющ, уже не такое красивое имя для девочки, правда?

В нашей стране каждый такой эксперимент с обычными словами вместо имени выглядит как сумасшествие.

4. Праздники в честь будущего ребенка

Если у нас в стране до сих пор есть "примета", что ребенку ничего не нужно покупать заранее, то в США даже его рождение празднуют заранее. Будущей маме приносят подарки, праздник пышно обставляется, гостям предлагаются угощения.

5. Позднее приучение к горшку

В Штатах не соревнуются, чей ребенок раньше был приучен к горшку, и в целом не торопят с этим детей. Оптимальным возрастом считается 2.5-4 года. Максимально без давления на ребенка, чтобы сохранить его и родительские нервы.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK