Как отучить ребенка драться: главные советы

Как отучить ребенка драться: главные советы
Как отучить ребенка драться: главные советы
pinterest

Агрессия ребенка часто проявляется в возрасте 9-14 лет и может привести к весьма неприятным последствиям при игнорировании родителями этого факта.

Читайте такжеКак правильно говорить о разводе с ребенком: ТОП-4 совета
Справиться с агрессией не всегда бывает просто. Однако, если вы сейчас не предпримите каких-либо действий, совсем скоро это может аукнуться с большей силой

Поговорите с ребенком 

Иногда разговоры несут в себе куда больше конструктива, чем обрывистые фразы, брошенные ребенку перед школой. Не говорите об этой проблеме. Общайтесь с ним о его жизни, мечтах и желаниях. Дети не рождаются агрессивными. Это все внешние факторы, которые вполне легко нивелировать путем обычных разговоров. 

Уделите ему внимание 

Читайте такжеТОП-5 ошибок родителей в воспитании детей: вы сами все портите
Психологи утверждают, что агрессия детей, направленная в сторону одноклассником, часто является признаком того, что малышу дома не уделяют достаточно внимания. Таким образом он хочет обратить его на себя. К сожалению, более лояльных они не знают. А этот - один из наиболее работающих. Чтобы избежать подобного в следующий раз, обязательно начните уделять ребенку больше внимания. Гуляйте вместе, ходить в кино и кушать в МакДональдс. 

Отведите его к психологу

Иногда проблема может скрываться даже не в отсутствии внимания. Некоторые дети имеют предрасположенность к агрессии, которую можно исправить только при помощи специалиста. К примеру, это может быть детский психолог, знающий всю специфику поведения малышей в таком возрасте. Главное - найти действительного классного специалиста, который будет хотеть вам помочь. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK