Как сохранить красивую грудь после родов: проверенные советы

Как сохранить красивую грудь после родов: проверенные советы
Как сохранить красивую грудь после родов: проверенные советы
pinterest

Чаще всего после родов страдает первым делом именно грудь.

Читайте такжеКак вырастить успешного ребенка: главные советы
Для молодой мамочки такая особенность становится неприятным открытием, которое может даже спровоцировать послеродовую депрессию. Чтобы избежать любых побочных эффектов, предлагаем вам узнать, как позаботиться о груди во время кормления ребенка. 

Купите специальный бюстгальтер 

На рынке сейчас представлено множество лифчиков, которые могут помочь сохранить форму груди и не растянуть ее. Первый и главный критерий для лифчика - его функция поддержать грудь. Лучше всего купить отдельный лифчик для кормления. Он должен состоять из натуральных материалов. Для ночных кормлений необходим и специальный ночной бюстгальтер. Ведь ночью молоко из груди может немного подтекать. 

Контрастный душ 

Читайте такжеКак женщине защитить себя в браке - советы юриста
Также устранить растяжки и обвисание груди может контрастный душ. Он отлично тонизирует кожу и придает ей более подтянутый вид. Кроме того, помогут и обтирания груди мочалкой, мягкой щеткой и махровым полотенцем. Мамочке можно попробовать использовать крем от растяжек. Но он должен быть от известной марки. 

Упражнения для крепкой груди 

Также не стоит забывать и о элементарных физических нагрузках. К примеру, планка от колен. Лучше всего делать такое упражнение дважды в день: утром и вечером. Важно! Если у вас было кесарево сечение, лучше повременить с физическими нагрузками до пары месяцев, пока швы окончательно не затянутся. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK