ТОП-5 ошибок родителей в воспитании детей: вы сами все портите

ТОП-5 ошибок родителей в воспитании детей: вы сами все портите
ТОП-5 ошибок родителей в воспитании детей: вы сами все портите
pinterest

Многие родители ошибочно полагают, что делают все правильно и без единой ошибки в воспитании ребенка.

Читайте такжеКак сделать модный кроп-топ из старых вещей: главные советы
Однако часто это мнение ошибочное. Мы собрали список катастрофических ошибок, которые совершают родители при воспитании детей. 

Обвиняют ребенка в своих проблемах 

Родители часто в порывах злости обвиняют свое чадо в главных проблемах, которые происходят в их жизни. Запомните навсегда: ребенок никогда не может быть причиной ваших проблем. Плохое настроение, неудачный день - но только не ваш малыш. Даже не думайте говорить ему подобные вещи. Иначе вы с легкостью разовьете в нем чувство вины. 

Бояться совершить ошибки 

Читайте также5 мифов о питании, которые мешают жить
Ребенок - не поле для экспериментов, но именно на нем вам придется учиться быть родителями. Вы можете допускать ошибки - и это нормально. Главное - не бояться это делать. Ведь отсутствие внимания еще более грубая ошибка, чем неправильный метод воспитания. 

Оскорбление чувств ребенка 

Не переходите на личности с ребенком. Как и в любых отношениях, ваша с ним связь должна строиться исключительно на чувствах уважения друг друга. Умейте правильно обозначать границы. Ведь только благодаря этому вы сможете не пересекать ее, используя запрещенные приемы: манипуляции и унижения. 

Забирать детство у ребенка 

Детство уже не повторится. Часто эта проблема затрагивает родителей с двумя детьми. Первый автоматически становится нянькой для младшего. Но таким образом вы нагло крадете лучшие годы у вашего старшего ребенка. А ведь он тоже хочет быть беззаботным в той мере, которая затрагивает всех детишек. 

Не умеют проявлять любовь 

В любом случае, ребенка лучше перелюбить, чем недолюбить. Не бойтесь проявлять чувства как к ребенку, ведь именно исходя из них он будет строить уже свою семью по вашему примеру. 

Также вам будет интересно прочитать, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK