ТОП-4 ошибки в воспитании девочки

ТОП-4 ошибки в воспитании девочки
ТОП-4 ошибки в воспитании девочки
pixabay.com

Воспитание девочки таит в себе множество подводных камней, которые могут со временем аукнуться вам уж не с лучшей стороны.

Читайте такжеТОП-5 ошибок родителей в воспитании детей: вы сами все портите
Обязательно исправьте эти нюансы в воспитании дочки, пока время вам еще позволяет. 

Осуждение симпатии к парням и сексу

Многие мамы часто негативно комментируют любую эмоциональную близость дочки с парнем. Некоторые идут дальше – и угрожают ей всеми угрозами мира, чтобы секса у нее ни с кем не было. И только единицы понимают, что именно запрет порождает наибольшее желание. Запрещаете гулять с мальчиками днем - она будет это делать ночью. Хотите запретить заниматься сексом - она потеряет девственность намного раньше, чем могла бы. Единственный выход из ситуации - конструктивный диалог между матерью и ребенком. 

Гиперопека

Читайте такжеВо что поиграть с ребенком на карантине: ТОП-4 развивающие игры
Кстати, девочек мамы опекают не так сильно, как мальчиков. А вот с папами другая история. Для них важно быть защитником своей любимой дочери. Поэтому часто гиперопека может проявляться в тех же запретах на ночные вечеринки и свидания с парнями. На этом этапе мужчине важно понять, что его дочке уже не 7 лет. Она развивается, а значит, и интересы ее тоже становятся более обширными. 

Телесные наказания 

Забудьте о физических наказаниях ребенка. Это больно не столько физически, сколько морально. А у девочек это еще и порождает низкую самооценку. Кстати, эффективность телесных наказаний тоже весьма низка. Лучше еще раз проговорить с ней главные причины подобного поведения, а не искать пожестче ремень. 

Отсутствие комплиментов 

Девочке важно слышать лестные комментарии со стороны родителей в подростковом и детском возрасте. Благодаря этому у нее формируется здоровая самооценка и отсутствие каких-либо неприятных триггеров, связанных с ее внешностью. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK