Во что поиграть с ребенком на карантине: ТОП-4 развивающие игры

Во что поиграть с ребенком на карантине: ТОП-4 развивающие игры
Во что поиграть с ребенком на карантине: ТОП-4 развивающие игры
pinterest

Если вы уже прочитали все книжки и сделали все аппликации, обязательно задумайтесь над новыми играми.

Читайте такжеДыхание во время родов: ТОП-4 эффективных совета
Важно уделять качественное время ребенку , которое не только его отвлечет, но и пойдет на пользу. Для этого самое время изучить несколько новых игр. 

Пантомима 

Играть в пантомиму не только весело, но еще и познавательно. Загадайте в уме профессию, которую нужно показывать при помощи мимики и жестов. Показывайте загаданное слово ребенку, а он будет угадывать. Вы можете разделить игру на категории. К примеру, животные, спорт, профессии. 

Запоминалочка

Читайте такжеЧем заменить кофе во время беременности?
При помощи этой игры вы поможете ребенку развить хорошую память. Для этого попросите ребенка пристально смотреть на вас в течение пары минут. Затем он должен отвернуться и давать ответы на ваши вопросы. К примеру, вы можете поинтересоваться, какого цвета ваша кофта, есть ли на ней пуговицы. Чтобы игра была более веселой, можете привлечь в нее вашего папу.

Дополните слово 

Эта игра тренирует креативное мышление и развивает словарный запас. Вам нужно вместе с ребенком подбирать прилагательные к разным предметам, которые есть в вашем доме. К примеру, если вы находитесь на кухне, придумайте 5 эпитетов к слову "нож". Поверьте, благодаря этому упражнению ребенок быстро выучит десятки новых слов. 

Игра на внимательность 

Если у вас не очень много времени, а ребенка развлечь надо - предложите ему сыграть в игру на внимательность. Говорите "хлоп" ребенку, а он должен в этот же момент сделать хлопок. Затем говорите "топ" - он должен топнуть ногой. Чередуйте эти слова, пытаясь запутать малыша. 

Также вам будет интересно прочитать, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK