ТОП-4 причины купить ребенку домашнее животное

ТОП-4 причины купить ребенку домашнее животное
ТОП-4 причины купить ребенку домашнее животное
pinterest

Все еще отказываете ему в этом желании?

Читайте такжеЧто делать, если ребенок боится животных
Возможно, вы делаете это напрасно. Домашний питомец – это не просто для удовольствия, но и еще для развитая множества позитивных качеств. 

Ответственность 

Лучше заводить ребенку домашнее животное тогда, когда он сможет полноценно за ним ухаживать. Обычно эта цифра достигается к 8-9 годам. К примеру, собака может развить чувство ответственно благодаря необходимости систематично выводить ее на прогулку. 

Забота 

Читайте также5 способов улучшить свой сон
Животное – часть вашей маленькой семьи, которое тоже хочет наслаждаться компанией друг друга. Оно требует аналогичного внимания, уборки и игр. С ним ребенок научиться думать о других и вкладывать свою безоговорочную и чистую любовь именно в это маленькое существо. 

Эмпатия

Эмпатия важна для каждого человека. Сейчас эмоциональный интеллект вообще рулит по всему миру. Но проблема в том, что научиться ему могут далеко не все. Чтобы это исправить, можно завести домашнее животное. В любом случае, устоять перед милой мордашкой кого-либо  ребенку практически невозможно. Да и не нужно. 

Самодисциплина 

Наверняка, далеко не каждый мог бы просто так вставать в 5-6 утра, чтобы выгулять собаку. Но это делать необходимо, если вы не хотите потом убирать экскременты животного по всей квартире. Таким образом ребенок будет приучен к четкому распорядку дня и дисциплинированную себя, в первую очередь. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK