5 способов улучшить свой сон

5 способов улучшить свой сон
5 способов улучшить свой сон
pixabay.com

Чувствуете себя разбитым после ночного сна? Надоело мучаться от кошмаров?

Читайте также10 главных продуктов в детском питании: что должно быть в меню ребенка
Мы собрали самые действенные советы, которые способны вам помочь в улучшении сна. 

Режим

Многие грешат тем, что позволяет себе спать до самого обеда. Особенно, на выходных. Однако учёные доказали, что из-за таких качелей в режиме сна вполне вероятно  сбиваются наши циркадные ритмы. Улучшить качество сна помогает ежедневный подъём и отход ко сну в одно и то же время.

Вредные привычки 

Читайте такжеУченые: курение влияет на психику и внешность
Откажитесь от употребления алкоголя и курения хотя бы за 4 часа до сна. А в идеале - просто бросьте эти пагубные привычки. 

Рацион питания

Еда перед сном способствует не только лишним отложениям на бедрах, а также и беспокойному сну. Откажитесь от употребления сладкой, жареной и острой пищи. А также забудьте о кофе перед сном. Именно кофеин способствует бессоннице и тревожности. 

Проветривание

Ученые американского исследовательского центра недавно выяснили, что открытое окне настежь улучшает качество сна в два раза. Если же у вас есть кондиционер, то остановитесь на  температуре, наиболее подходящей для сна (17-20 градусов).

Спорт

Спорт - это жизнь. Однако, так же это и одна из причин чуткого сна. Именно физическая активность ( а особенно - кардионагрузки) ухудшают качество вашего ночного сна. Перенесите спорт на утро или же остановите свой выбор на йоге или растяжке за пару часов до сна. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK