Подростковая любовь: к чему родителям нужно подготовить своих детей

Подростковая любовь: к чему родителям нужно подготовить своих детей

Читайте также5 возрастных кризисов в жизни ребенка: шпаргалка для родителей

Многие родители переживают за свое чадо, когда оно находит свою первую любовь. Но в такие моменты нужно переступить через страх, и рассказать подростку о любви. 

К чему родители должны подготовить своего ребенка, когда он влюблен? Психологи советуют сразу объяснять детям, что любовь не всегда оправдывает наши надежды.

man-802062_960_720_

Совместимость 

Любовь – это не доказательство того, что партнер идеально подходит. Можно влюбится в человека, который имеет иные амбиции и жизненные цели. В дальнейшем это может оказать негативное влияние на развитие жизни. В состояние влюбленности нужно руководствоваться не только сердцем, но и разумом.

Читайте также5 главных манер вежливости, которые нужно прививать с самого детства

Эмоциональное состояние 

Конечно, когда речь идет о детской любви, то не имеет смысла говорить о каких-то серьезных проблемах. Но даже в подростковом возрасте отношения могут затягивать эмоционально, хотя пользы от этого никакой. Например, когда у ребенка из-за отношений появляются проблемы в школе или при общении в семье, то это первый звоночек, что такая любовь только вредит. К сожалению, это горькая правда жизни, к которой подросток должен быть готов.

legs-407196_960_720_

Самоуважение 

Любовь – это умение думать о человеке и его нуждах больше, чем о себе. В любовных отношениях нормально для обоих иногда жертвовать своими желаниями, потребностями и временем. Но нужно понимать и различать грань между нормальными отношениями и ущербом собственному уважению. Любовные взаимоотношения должны дополнять нашу индивидуальности, а не являться угрозой. 

Вам будет интересно узнать, что делать, если подросток врет: шпаргалка для родителей

Фото в статье: pixabay.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK