Ваш ребенок - Дон Кихот

Ваш ребенок - Дон Кихот

Если в вашей семье растет интуитивно-логический экстраверт (Дон Кихот), то ваша задача как родителей – набраться терпения и подробно и обстоятельно отвечать на многочисленные "почему" вашего обаятельного ребенка. А еще – быть готовыми ко всякого рода неожиданностям, потому что Дон Кихот обожает приключения, а энергии и веселости у него в избытке.
Общительность и дружелюбие в сочетании и с рассеянностью и эмоциональной нестабильностью очень характерно для юного Дон Кихота. Самой природой эти люди предназначены для поиска новых идей и возможностей, разведки неразведанного и открытий неоткрытого.
Не каждый родитель выдержит неиссякаемую энергию и напор маленького Дон Кихота. Возможно, родителям придется чередоваться, поскольку интеллектуально и физически все время быть рядом нелегко. Важно понимать: для Дон Кихота постоянное получение новой информации необходимо как воздух. Еще одна неотъемлемая черта такого ребенка – размышления, и часто он это делает вслух, попутно задавая множество вопросов, почему мир устроен именно так, а не иначе.
Для маленького Дон Кихота очень важна доброжелательная эмоциональная атмосфера, распорядок дня и правила аккуратности. От природы его этика и сенсорика слабые, они активно наполняются в детстве, прежде всего родителями. Модель поведения с людьми Дон Кихот, вероятнее всего, возьмет из семьи.
Приучайте своего малыша к:
- правилам этикета и уважению к окружающим людям и их личному пространству;
- порядку в вещах, игрушках;
- бережному обращению с бытовыми приборами и гаджетами;
- умению держать себя в руках и обуздывать свои эмоции;
- умению аккуратно одеваться и выглядеть опрятно;
- планировать свой день и доводить начатое до конца.
Сильные качества Дон Кихота: логика, интуиция, экстраверсия, иррациональность. Поэтому при выборе профессии лучше отдать предпочтение техническим специальностям: электронная техника, программирование; может хорошо проявить себя в бизнесе (есть предприимчивость в характере). Также хорошо подходит юриспруденция.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK