5 секретов как сэкономить до 50% бюджета в путешествиях: полезные советы

5 секретов как сэкономить до 50% бюджета в путешествиях: полезные советы
5 секретов как сэкономить до 50% бюджета поездки
istockphoto.com

Одно и то же путешествие может обойтись вам в 500 евро, а может и в 250 евро без ущерба для комфорта. При этом вы получите те же эмоции и впечатления, только в 2 раза дешевле.

Читайте такжеПравила выезда с детьми за границу: самолет, машина, автобус, поезд

Не относитесь в экономии, как к чему-то, что вас ограничивает. Иногда поиски необычных путей могут сделать вашу поездку более увлекательной и интересной.

Итак, на чем можно сэкономить?

1. Бесплатное жилье

Есть такая возможность в путешествии - остановиться на ночь у кого-то из местных бесплатно. В Европе, США и других странах этот сервис очень популярен сервис, как культурный обмен.

Вам не нужно платить за жилье, а еще вы бесплатно получите советы от местных жителей, где вкусно поесть, что посмотреть и где погулять.

5 секретов как сэкономить до 50% бюджета поездки / istockphoto.com

Читайте также5 лайфхаков для путешественников, чтобы поездка была удачной

2. Отель по цене хостела

Койка в хостеле всегда будет дешевле, чем номер в отеле, а апартаменты в пригороде стоят дешевле, чем в центре города.

Мало кто знает, но есть специальные сервисы, которые предназначены для бронирования выгодного жилья в последний момент — это могут быть даже апартаменты со скидкой - 90%!

3. Связь, которая помогает сэкономить

Нам кажется, что очевидный способ связи - это бесплатный вай-фай, но это немного не так, ведь он есть далеко не везде. А при наличии постоянного интернета, вы можете запастись множеством сервисов, которые упростят и удешевят вашу жизнь.

Посмотреть расписание поездов, купить билет, созвониться с гидом или забронировать апартаменты... Самый удобный вариант оставаться на связи за границей - это позаботиться обо всем дома и пополнить счет на достаточную сумму для пользования роуминговой связью в поездке.

4. Низкий сезон

В разгар сезона цены на проживание, еду и поездки самые высокие, а в низкий сезон они уменьшаются.

Во многих городах Европы цены в период с мая по сентябрь самые высокие, а уже с октября начинают снижаться. А в Бали, Таиланд или Филиппины советуем не ехать в сезон дождей.

Зачастую пик цен приходится на праздничные даты, но если вас не интересует само событие, а хочется просто насладиться праздничной атмосферой, то можно приехать немного раньше. Например, в Европе рождественские ярмарки действую едва ли не с начала ноября.

5 секретов как сэкономить до 50% бюджета поездки / istockphoto.com

Читайте также5 правил, как арендовать машину для семейной поездки в Украине и за границей

5. Дешево - это сколько?

Если вы отправляетесь в поездку, составьте бюджет путешествия и узнайте, что сколько стоит, чтобы понять, как планировать свои расходы, и что можно включить в путешествие, а от чего лучше всего отказаться.

Значительную часть бюджета занимает питание. Сократить расходы в 2 раза можно, если вы сами будете покупать продукты и готовить.

Вам интересно будет узнать 7 правил экономии на продуктах питания


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK