Сохраняем семейный бюджет: 5 способов сэкономить на продуктах

Сохраняем семейный бюджет: 5 способов сэкономить на продуктах
Сохраняем семейный бюджет: 5 способов сэкономить на продуктах
pixabay.com

Продукты являются одной из самых значительных статей расходов. Особенно, если семья большая и баловать себя вкусным любит каждый.

Читайте такжеЧерная пятница: уловки магазинов, которые помешают вам сэкономить
Мы подобрали пять советов, благодаря которым вы сможете сэкономить на продуктах питания, но при этом не потерять в качестве. 

Составляйте список покупок

Для этого разработайте меню на неделю: завтраки, обеды и ужины. Пересмотрите кухонные шкафы и содержимое холодильника и внесите в список покупок ингредиенты, которых недостаёт для приготовления намеченных блюд. И ничего лишнего. 

Сравнивайте цены в магазинах

 

Читайте такжеТоп-10 бесполезных, но дорогих покупок для младенца, на которые тратятся многие мамы
Приобрести всё в одном супермаркете — это удобно. Но порой, если пройтись до следующего продуктового за углом, можно приобрести более вкусный и дешёвый хлеб. Если на поиск и сравнение цен нет времени, старайтесь закупаться раз в неделю. Избегайте мелких ежедневных покупок. Как показывает статистика, зачастую они являются более затратным в финальной сумме. 

Посещайте рынки

Очень часто фермеры выставляют огромные раскладки с домашними продуктами. Такой вариант покупки может быть и дешевле, и полезнее. Да и вкусовые качества домашнего творога существенно отличаются от продукта из магазина. 

Избегайте импульсивных покупок

 

Не покупайте продукты не из списка только потому, что они дешёвые или вдруг захотелось. Скидки для того и созданы, чтобы обманывать людей и способствовать большим покупкам. Также не берите детей с собой в магазин. Их "хочу" могут существенно уменьшить объем вашего кошелке. При том что польза от такой покупки "по детскому хотению" может быть минимальной. 

Смотрите вниз

По правилам мерчандайзинга самые дорогие товары размещаются на полках на уровне глаз покупателя, а самые дешёвые — на нижних стеллажах. Не ленитесь наклоняться и изучать нижестоящий ассортимент. Кроме того, не заглядывайте в отделы, которые вам не нужны (разделите продукты в списке по группам: мясо, овощи и так далее). И не забывайте, что магазин следует посещать сытым.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK