Как сэкономить на подгузниках

Как сэкономить на подгузниках
Как сэкономить на подгузниках
istockphoto.com

Реже менять - не вариант. Тогда как на них экономить?

Читайте также4 способа сэкономить на детской одежде
В первые годы жизни ребенка расходы на подгузники "съедают" значительную часть семейного бюджета. Как можно на них сэкономить и при этом не навредить интересам и здоровью ребенка?

Используйте многоразовые подгузники

Это отличный вариант для детей, которым подгузник нужен "для подстраховки": на сон, во время прогулки или поездки. Он экономичнее и экологичнее одноразовых подгузников.

Не спешите менять размер подгузников

Как вы знаете, подгузники бывают разных размеров: от 0 до 6 (у разных фирм могут отличаться обозначения). На упаковках пишут вес ребенка, на который рассчитан каждый размер. Это может быть довольно большой диапазон, например 4-ка - от 8 до 14 кг, 5-ка - от 12 до 22.

С каждым размером подгузники становятся дороже, потому не нужно спешить перепрыгнуть с 3 на 4, как только малыш достиг 8 кг. Ориентируйтесь непосредственно на ребенка. Если подгузник хорошо сидит, не протекает, не давит, не расходится на малыше, значит больший размер не нужен.

Не покупайте подгузники-трусики

Идея таких подгузников выглядит привлекательно: их легче надеть на непоседливого ребенка, они имеют мягкий пояс, их легко многократно снять и надеть, если нужно высаживать малыша на горшок. Но стоят они при этом дороже. И это не единственный минус.

Если ваш ребенок действительно очень непоседливый и активный, то пояс трусиков-подгузников будет слишком ненадёжно на нем держаться. И по мере наполнения подгузник очень быстро станет провисать.

Обычные липучки при этом держат подгузник на нужной высоте гораздо надёжнее. И не так быстро начинают выглядеть переполненными.

Покупайте большими упаковками и по акции

Звучит банально, но именно большие упаковки действительно помогут вам значительно сэкономить, даже если придется выложить большую сумму на покупку за раз. И не ленитесь поискать акции, чтобы выбрать наиболее подходящую цену, а не просто купить подгузники в ближайшем магазине.

Также не стоит брать подгузники в аптеках - там всегда будет дороже. Возьмите за привычку покупать подгузники впрок, если видите хорошую акцию, пусть даже они большего размера, чем ребенок носит сейчас.

Пробуйте разные бренды и линейки брендов

Конечно, хочется, чтобы подгузник на крохе был класса люкс-премиум-софт и т.д. И с самыми маленькими это может быть оправдано.

Но уже со второго месяца жизни ребенка можно экспериментировать. Оставьте самые дорогие подгузники, например, для времени, когда ребенок долго находится в одном подгузнике - на ночной и длинный дневной сон. В остальное время можно воспользоваться более бюджетными вариантами.

Попробуйте несколько разных марок подгузников, купив их поштучно. Если подгузник держит содержимое, его материалы не издают неприятных запахов, кожа малыша реагирует нормально - значит можно брать.

Предложите дарить подгузники вместо игрушек

Если к вам приходят гости, которые хотят чем-то порадовать малыша - пусть порадуют пачкой подгузников, только сообщите им нужный размер. Это однозначно будет более полезный подарок, чем купленная наспех китайская игрушка (часто не соответствующая возрасту и ломающаяся через 5 минут).

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK