6 золотых советов как значительно сократить ежедневные расходы

6 золотых советов как значительно сократить ежедневные расходы
Как сократить свои расходы: берите на заметку
istockphoto.com

Мы стараемся жить экономно, не покупать ничего лишнего, а денег нам все равно не хватает. В чем причина и можно ли сократить расходы?

Читайте также7 правил экономии на продуктах питания: управление семейным бюджетом

Готовьте дома

Вы когда-нибудь подсчитывали, сколько вы тратите на походы в кафешки и заказы пиццы или суши на дом? Поверьте, намного дешевле готовить дома. Попробуйте ради эксперимента записывать свои расходы на еду, и вы поймете, насколько выгоднее готовить еду дома и брать ее с собой на работу.

Не покупайте много лишних вещей

Золотое правило всех женщин - шкаф набит вещами, а носить нечего... Не прельщайтесь на распродажах, покупая ворох ненужного, просто потому, что это дешево.  

Как сократить свои расходы: берите на заметку / istockphoto.com

Читайте такжеКак сэкономить на свадьбе: 10 лайфхаков для молодоженов и их родителей

Копите мелочь

Поставьте банку и закидывайте туда мелочь, которая завалялась у вас в карманах. В конце года вы приятно удивитесь и насчитаете приличную сумму денег.

Следите за распродажами

Возьмите на заметку покупать вещи на сезонных распродажах - именно таким способом вы сможете сэкономить большую сумму денег.

Экономьте на лекарствах

Все знаю, что лучший способ не болеть - предупреждать болезни. Укрепляйте здоровье и иммунитет, для этого правильно питайтесь, исключив вредные продукты, занимайтесь физическими нагрузками, больше гуляйте на свежем воздухе. А если так случилось, что вы заболели, вместо дорогих современных лекарств ищите их более дешевые аналоги и не покупайте "фуфломицины" - разрекламированные, но совершенно не действующие препараты.

Будьте практичны

Всегда выключайте свет в комнате, если там никого нет, отключайте зарядные устройства, если их не используют. Учитесь расходовать меньше воды. Вместо того, чтобы подъехать от дома до работы или метро несколько остановок на маршрутке, ходите пешком. Такие мелочи помогут вам значительно сэкономить.

Вам интересно будет узнать, как сэкономить деньги


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK