4 ежедневные мелочи, которые повышают самооценку

4 ежедневные мелочи, которые повышают самооценку
4 ежедневные мелочи, которые способны повысить самооценку
istockphoto.com

Психологи уверены, что самооценка формируется в ранние годы жизни человека. Но повлиять на нее можно на протяжении всей жизни. И лучше начинать с мелочей, которые также формируют нашу ценность.

Читайте такжеТри психологические техники, которые помогут исполнять мечты
Если вы не уверены в себе, принимаете комплименты со скрипом и сомневаетесь в своих личностных качествах, эти советы помогут повысить самооценку

Мелочи, которые повышают самооценку / istockphoto.com

Улучшайте навыки общения

Читайте также5 советов психолога как научиться отвечать на неудобные вопросы
Мужчине достаточно 15 секунд, а женщине 1 минуты, чтобы по речи сформировать впечатление о человеке. Сколько бы вы не работали над внешностью, ваша речь выдаст вас. Практикуйтесь в ораторском искусстве. Потому что человек ощущает себя только через общение с другими.  

Расправьте плечи

Ровная осанка способна улучшить вашу самооценку. Выравнивая плечи, мышцы лица расправляются и невольно вызывают улыбку. Человек выглядит увереннее и красивее, чем со сгорбленной осанкой.

Больше улыбайтесь

Человек с нахмуренным лицом вызывает у людей отторжение. А вот улыбка расположит к вам других людей. Также улыбаясь, вы получаете заряд эндорфинов, настроение улучшается, а с ним и самооценка растет.

Заботьтесь о себе

Человека с низкой самооценкой видно сразу. Он слегка неряшлив, стеснителен, старается не выделяться. Он не любит себя и не заботится о себе. Начните с небольших шагов – делайте маску перед сном, носите красивое белье, купите новую одежду. Такие мелочи постепенно будут улучшать самооценку. 

Вам также будет интересно узнать 7 признаков того, что ваша усталость - это усталость души, а не тела.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK